16.08.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 1753; сегодня: 1.

Продолжается автоматизация документооборота в Минсвязи МО

Продолжается автоматизация документооборота в Минсвязи МО

В августе 2008 года Министерством информационных технологий и связи Московской области были приобретены 12 дополнительных рабочих мест системы электронного документооборота «ДЕЛО», которые будут инсталлированы и введены в эксплуатацию в ближайшее время.
Напомним, что использование системы электронного документооборота «ДЕЛО» в структурах Министерства информационных технологий и связи Московской области началось в августе 2007 года. В период с августа 2007 по июль 2008 года в структурах Министерства было поэтапно введено в эксплуатацию 28 рабочих мест системы. Таким образом, на сегодняшний день общее число рабочих мест системы «ДЕЛО», используемых в структурах министерства, достигло 40.
Внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» в Министерстве информационных технологий и связи Московской области стало очередным этапом программы по переходу структур исполнительной власти Московской области на единую платформу электронного документооборота. Программа по построению единой системы автоматизации делопроизводства и документооборота органов государственной власти и местного самоуправления Московской области продолжается с 2001 года.
В 2001 году, в рамках данного проекта в структурах Правительства Московской области было начато внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО».
В настоящее время СЭД «ДЕЛО» успешно эксплуатируется в подразделениях Аппарата Правительства Московской области и ряде министерств:
• экономики;
• транспорта;
• жилищно-коммунального хозяйства;
• сельского хозяйства и продовольствия;
• по делам территориальных образований;
• экологии и природопользования
• строительного комплекса и других.
На сегодняшний день в структурах Правительства Московской области (министерствах, комитетах, управлениях) и администрациях районов внедрено порядка 700 рабочих мест системы электронного документооборота «ДЕЛО».
Внедрение и использование системы «ДЕЛО» в структурах Министерства информационных технологий и связи Московской области позволило:
• Автоматизировать процессы документооборота и начать переход к безбумажным технологиям работы с документами;
• Повысить исполнительскую дисциплину;
• Обеспечить централизованный контроль исполнения документов;
• Создание единой электронной базы хранения документов.
Участие компании «Электронные Офисные Системы» в столь масштабном и значимом проекте подтверждает ее лидирующие позиции и безупречную репутацию, а также популярность и неизменное качество программных решений.
Поставку программного обеспечения и внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» осуществляют специалисты ООО «М-КОМ» – партнера компании ЭОС в Московской области.
Проект продолжается.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...