БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 15.07.2008 00:00  Просмотров всего: 2305; сегодня: 2.

БИТ автоматизировал 50 рабочих мест в Торговом доме «Простор»

БИТ автоматизировал 50 рабочих мест в Торговом доме «Простор»

Компанией «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершено внедрение торговой системы на базе «1С:Управление Торговлей 8» в ООО «Торговый дом «Простор» - официальном дистрибьюторе ряда ведущих мировых производителей автомасел, автохимии и косметики. Система охватила более 50 рабочих мест и позволила достичь главной цели - существенно возросли эффективность и производительность работы предприятия.
Компания «Торговый дом «Простор» работает на рынке уже 10 лет и является официальным дистрибьютором крупнейших производителей автохимии, автокосметики и расходных материалов таких известных мировых производителей как Castrol, ВР, Моbi1, Еssо, ZIС, LIQUI MOLY, Лукойл, ТНК, LUXOIL, АGА, Utech, ВВF, «Невский фильтр», ВЭЛВ. Ассортимент продаваемой продукции насчитывает более 7000 наименований. «Торговый дом «Простор» занимает прочные позиции на рынке благодаря высокому качеству и постоянному совершенствованию методов работы с клиентами и поставщиками.
Вследствие увеличения объемов документооборота и повышения требований к качеству ведения учета в начале 2007 года в ТД «Простор» возникла потребность в переходе на новую систему автоматизации. Перед руководством компании наиболее остро стояли проблемы отсутствия полноценной управленческой отчетности, вопросы повышения производительности, а главное надежности системы. Функционал, используемой на тот момент, конфигурации «1С:Торговля и Склад 7.5» уже перестал соответствовать требованиям предприятия.
После анализа рынка программ для автоматизации торговых предприятий было решено внедрить «1С:Управление Торговлей 8» - по функциональности, производительности и надежности данное решение отвечало потребностям предприятия и могло быть запущено в работу с небольшими доработками и в достаточно короткие сроки. Партнером для внедрения программного продукта была выбрана компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), сотрудники которой выполняли поддержку текущей системы учета и хорошо себя зарекомендовали.
В процессе внедрения новой системы был решен ряд ключевых вопросов, позволивших оптимизировать учет на предприятии. Среди множества задач, которые были решены специалистами компании БИТ, проводившими внедрение, можно выделить следующие:
• Автоматизировано более 50 рабочих мест.
• Проведено обучение пользователей с учетом специфики деятельности предприятия. Были выполнены работы по переносу документов в программу «1С:Управление Торговлей 8» за весь период работы в предыдущей учетной системе, что позволило руководству и сотрудникам предприятия получать данные по истории взаиморасчетов с поставщиками и клиентами.
• Переход на новую систему позволил выявить недостатки ведения учета в компании, поэтому были проведены работы по адаптации и оптимизации бизнес-процессов компании; по постановке схем учета по всем участкам работы.
• Решены актуальные вопросы учета затрат и расчетов с подотчетными лицами.
• Функционал решения «1С:Управление Торговлей 8» позволил существенно оптимизировать ведение оперативного учета благодаря механизмам заказов и резервирования товаров.
В результате была создана система, позволяющая вести стабильную работу. Благодаря новому функционалу решения «1С:Управление Торговлей 8» существенно возросла эффективность работы компании. А именно:
• скорость выписки документов и формирования отчетов в отделах закупок и продаж возросла примерно на 40%;
• объем реализации в результате увеличения скорости выписки, отгрузки и учета товаров увеличился на 15%;
• при этом количество сотрудников в отделе выписки и учета товаров сократилось на 2-х человек.
Исполнительный директор компании «Торговый дом «Простор» Анатолий Турчин отметил: «Когда перед компанией стал вопрос выбора партнера по внедрению новой системы автоматизации, мы остановили выбор на «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) и программном продукте «1С:Управление Торговлей 8». Теперь мы уверенно можем сказать, что этот выбор полностью оправдал наши ожидания. Качественная работа специалистов, проводивших внедрение, позволила руководству компании получать полную информацию о финансово-хозяйственном состоянии предприятия и управленческой отчетности практически в режиме реального времени.
Следует отметить, что с внедрением новой системы, нами были пересмотрены и актуализированы схемы учета. Это позволило существенно повысить эффективность работы сотрудников и получать достоверную и актуальную информацию по всем видам деятельности предприятия».
Компании «Торговый дом «Простор» и «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) планируют продолжать взаимовыгодное сотрудничество в области автоматизации деятельности предприятия.



Ньюсмейкер:
Первый БИТ — 1112 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100