09.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4906; сегодня: 3.

Антивирус ESET NOD32 для Хостинг-Центра РБК

Антивирус ESET NOD32 для Хостинг-Центра РБК

Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирусное решение ESET NOD32 Business Edition установлено в компании «Хостинг-Центр РБК» в качестве основного средства защиты от вредоносного ПО и сетевых атак.

Хостинг-Центр РБК – один из крупнейших и наиболее динамичных развивающихся хостинг-провайдеров в России. Вот уже более 6 лет компания предоставляет широчайший спектр услуг хостинга частным и корпоративным клиентам. В настоящее время ХЦ РБК поддерживает 80 тысяч сайтов и контролирует около 20% рынка хостинга в Рунете. В число услуг Хостинг-Центра РБК входят: виртуальный хостинг, VPS-хостинг, CMS-хостинг, Windows-хостинг, почтовый хостинг, кластерный хостинг и Exchange-хостинг, регистрация доменов в более чем 20 зонах.

По итогам тендера решение ESET NOD32 Business Edition признано оптимальным по соотношению скорость работы/требовательность к системным ресурсам. Другие продукты, участвовавшие в тендере, не смогли продемонстрировать сопоставимый уровень надежности, либо чрезмерно замедляли работу компьютеров. В настоящее время решение ESET NOD32 Business Edition инсталлируется на рабочие станции сотрудников Хостинг-Центра РБК.

Решение ESET NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций компании от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. ESET NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры. В состав продукта входит компонента ESET Remote Administrator, обеспечивающая простоту централизованного внедрения и администрирования решений ESET как в сетях небольших компаний, так и в масштабных корпоративных сетях.

Антивирусное решение компании ESET не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования. В основе решении ESET NOD32 лежит патентованная технология ThreatSense®. Эта технология предназначена для выявления возникающих угроз в реальном времени путем анализа выполняемых программ на наличие вредоносного кода, что позволяет предупреждать действия авторов вредоносных программ. ESET NOD32 обеспечивает надежную защиту от различных категорий вредоносных программ: вирусов, руткитов, рекламного и шпионского ПО, многих других вредоносных программ. Надежность детектирования вредоносных программ подтверждают результаты тестов независимых исследовательских компаний, таких как Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark.

«Учитывая повсеместное распространение вирусов, мы приняли решение о закупке антивирусного продукта компании ESET, — говорит Иван Альбетков, технический директор Хостинг-Центра РБК. — Антивирус ESET NOD32 хорошо и быстро обнаруживает угрозы, блокирует сетевые атаки и несанкционированные действия внутри сети».

«Мы особо отмечаем проекты, когда наш продукт приобретают высокотехнологичные IT-компании. Это всегда предполагает анализ преимуществ конкурирующих антивирусных решений. Можно с уверенностью утверждать, что выбор специалистов Хостинг-Центра РБК не был случайным. Компания, которой доверяют 80 тысяч клиентов, в свою очередь доверяет нашему продукту», — отмечает Анна Александрова, директор по маркетингу ESET.

О компании ESET:

Компания ESET (www.esetnod32.ru) — разработчик программного обеспечения в области информационной – ведет свою историю с 1992 года. Сегодня ESET- это международная компания, участник списка «Deloitte Technology Fast 50», обладает широкой партнерской сетью и имеет региональные представительства более чем в 160 странах мира. Штаб-квартиры ESET находятся в г. Братислава, Словакия г. Сан-Диего, Калифорния, США. Российское представительство компании ESET (ESET Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Антивирусная система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%. За последние 10 лет программным обеспечением ESET NOD32 в тестированиях Virus Bulletin не было пропущено ни одного «дикого» (In The Wild) вируса. По оценке австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV- Comparatives, антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 и 2007 года.

О ESET NOD32:

ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом: включая вирусы, троянские программы (trojans), черви (worms), шпионские программы (spyware), рекламные программы (adware), phishing-атаки, rootkits. Среди достоинств ESET NOD32 — гарантированная надежность, высокая точность в детектировании, самая высокая скорость работы, низкие требования к системным ресурсам, простота в установке и управлении. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией ESET и называется ThreatSense™.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Словакия
Сайты столиц стран: Словакия - Братислава
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...