13.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3133; сегодня: 2.

Monitor CRM шагнул на рынок финансовых услуг

Monitor CRM шагнул на рынок финансовых услуг

Специалисты "Market Capital Solutions" успешно завершили CRM-проект в компании "Универсальный брокер", которая входит в ГК "АЛОР" (Москва). Основная сфера деятельности компании "Универсальный брокер" – это управление федеральной сетью офисов, работающих в формате финансовых супермаркетов под брендом "Цивилизация 41".

Финансовые супермаркеты сети "Цивилизация 41" специализируются на продаже инвестиционных продуктов и услуг (паев паевых инвестиционных фондов, пенсионных продуктов негосударственных пенсионных фондов, программ страхования жизни, услуг по предоставлению доступа к биржевым торгам и др.). Офисы компании расположены в 30 городах России. Деятельность компании основана на взаимодействии с двумя основными целевыми аудиториями – с поставщиками финансовых услуг (управляющие компании, пенсионные фонды, страховые компании и др.) и их потребителями. Для того чтобы укреплять взаимоотношения с представителями обеих групп, менеджмент компании принял решение о внедрении CRM-системы Monitor.

По словам заместителя генерального директора компании

"Универсальный брокер" Евгения Очковского, основным критерием при выборе CRM-системы была гибкость настроек в соответствии с потребностями компании. "На начальном этапе освоения CRM-технологий трудно понять, какие функции могут понадобиться нам в дальнейшем, поэтому мы хотим быть уверенны в том, что со временем в системе можно будет настроить необходимые для нас модули. Monitor CRM полностью соответствует этому требованию", - отмечает Евгений Очковский.

CRM-система была внедрена в трех подразделениях компании – в отделах операционного управления, технологического развития и маркетинга. Кроме того, Monitor CRM использует аппарат управления - топ-менеджеры компании "Универсальный брокер".

Функция операционного управления реализуется с помощью Monitor CRM следующим образом: CRM-система выступает в качестве информационного центра, в котором производится сведение базы данных по всем точкам продаж. Здесь же оформляются и хранятся документы по каждому контрагенту (договоры, заявки и др.) и внутренняя документация.

Продажи финансовых продуктов и услуг требуют высокой степени проработки технологического процесса на всех этапах, написания большого количества регламентов и инструкций. Для понимания сути описываемых процессов и получения разного рода аналитической информации специалистам отдела необходимо использовать CRM-систему.

Сотрудники отдела маркетинга компании "Универсальный брокер" также будут использовать в своей работе CRM-систему Monitor. В данном подразделении более всего востребованы аналитические возможности Monitor CRM, которые планируется использовать при разработке стратегии продвижения и проведении тактических рекламных мероприятий.

Таким образом, Monitor CRM в компании "Универсальный брокер" позволяет оптимизировать все аспекты взаимодействия с контрагентами и постепенно вывести их на качественно новый уровень.


Ньюсмейкер: Monitor CRM — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...