16.06.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2617; сегодня: 1.

Первая в мире книга по Windows Embedded CE. 6.0

Первая в мире книга по Windows Embedded CE. 6.0

17 апреля 2008 года компания «Кварта Технологии» представила новую книгу по встраиваемым системам «Введение в Windows Embedded CE 6.0» на конференции «День встраиваемых технологий Microsoft Windows Embedded. Современные аппаратные и программные решения» в Москве.

«Введение в Windows Embedded CE 6.0» - первое в мире пособие по Windows Embedded CE и вторая книга по технологиям Embedded, написанная экспертами Кварта Технологии. Ее автором, как и автором первой книги «Введение в Windows XP Embedded», выпущенной в 2006 году, является Станислав Павлов, технический директор компании Кварта Технологии и специалист Microsoft со статусом MVP (Most Valuable Professional). Соавтором нового издания выступил Павел Белевский, системный инженер компании.

«Введение в Windows Embedded CE 6.0» – это базовое руководство по разработке встраиваемых решений на базе Windows Embedded CE. Книга освещает технологические аспекты разработки образов операционной системы для встраиваемых применений, и содержит широкий спектр практической информации. Структура книги построена таким образом, что при последовательном чтении она может использоваться для обучения работе с Windows Embedded CE, а в повседневной работе - как справочник. Книга написана с учетом последнего обновления «R2» и включает в себя только теоретическую часть. В следующем году планируется выпустить дополнение к изданию в виде лабораторных работ по Windows Embedded CE.

«Мы приняли решение о выпуске данного руководства, поскольку российский рынок встраиваемых систем испытывает явный недостаток информации на русском языке. Опыт продаж предыдущей книги «Введение в Windows XP Embedded» показал колоссальный интерес разработчиков к встраиваемым технологиям Microsoft, благодаря их широчайшей совместимости, знакомой среде, низким начальным затратам. Дополняя издания мастер-классами нашей разработки, а также, сертифицированными учебными курсами на русском языке мы помогаем российским разработчикам максимально быстро освоить технологии и сконцентрироваться непосредственно на производстве современных конкурентных устройств» - отметил Валерий Дробышевский, руководитель отдела продаж Кварта Технологии.

В настоящее время ведутся переговоры об издании данной книги также и за рубежом, на английском языке.

Приобрести книгу можно как по обычной цене, так и в рамках специальных программ, предлагаемых «Кварта Технологии», в том числе по академической программе для студентов ВУЗов.

Подробная информация: www.msembedded.ru/bookCE.

О «Кварта Технологии»

«Кварта Технологии», основанная в 1997 году, единственная в России и СНГ компания-дистрибутор встраиваемых решений Microsoft, обладающая статусами Microsoft Windows Embedded Gold Partner и «Тренинг-партнер в области встраиваемых операционных систем».

Компания предлагает полный спектр решений на основе интеллектуальных устройств: разработку, создание системного и прикладного программного обеспечения, создание решений на основе мобильных и встраиваемых устройств, а также осуществляет поставку лицензий и средств разработки для встраиваемых операционных систем Microsoft.

Станислав Павлов - кандидат физико-математических наук, авторизованный тренер по Windows Embedded CE и Windows XP Embedded, хорошо известен среди разработчиков на базе платформы Windows Embedded в России. Имеет десятилетний опыт работы в области технологий Microsoft. С 2005 года имеет почетный статус Microsoft's Most Valuable Professional (MVP) в области Windows Embedded. В 2006 году была издана написанная им книга «Введение в Windows XP Embedded». В 2008 году возглавил техническое подразделение компании «Кварта Технологии». Продолжает вести научную деятельность в области ядерной физики.

Павел Белевский - системный инженер и авторизованный тренер по Windows Embedded CE компании Кварта Технологии, закончил Московский Государственный Технический Университет имени Н. Э. Баумана. Имеет более 7 лет опыта работы в области информационных технологий, четыре из которых он посвятил разработке устройств на базе Windows Embedded. В 2007 году решил сфокусироваться на встраиваемых технологиях Microsoft, поступив на работу к российскому дистрибутору встраиваемых операционных систем Microsoft, в компанию «Кварта Технологии».

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

© Кварта Технологии, 2008. Все права защищены.

Владельцем товарных знаков Microsoft, Windows, зарегистрированных на территории США и/или других стран и владельцем авторских прав на его дизайн является корпорация Microsoft. Названия других продуктов и компаний, упомянутые здесь, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Кварта Технологии — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...