30.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2697; сегодня: 2.

Компания «М2М телематика» подводит итоги 2007 года

Компания «М2М телематика» подводит итоги 2007 года

За прошедший год всеми службами и департаментами компании была проделана огромная работа. Можно заявить, что 2007 год стал очередным успешным годом для компании «М2М телематика». Компания подтвердила и укрепила позицию лидера на рынке коммерческого распространения средств мониторинга транспорта на базе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Успех компании в 2007 году во многом обязан правильно выбранной стратегии, учитывающей интересы и потребности наших клиентов, тенденции развития рынка.

Для достижения поставленных целей компании «М2М телематика» важно было опираться на высококвалифицированный персонал.

Необходимо отметить, что штат «М2М телематика» возрос на порядок, коллектив пополнился новыми профессиональными работниками, созданы новые отделы - регионального развития, юридический отдел, служба развития бизнеса, служба управления проектами. В новый 2008 год компания «М2М телематика» вошла с большим количеством достижений.

Для нас всегда важны требования и предпочтения наших клиентов. В прошедшем году пристальное внимание было уделено совершенствованию наших услуг и решений, внедрению новых продуктов и повышению качества обслуживания.

Из достижений компании за 2007 год можно перечислить наиболее значимые:

- Одним из важнейших событий в прошедшем году для компании явилось открытие двух представительств - в Санкт-Петербурге (по СЗФО) и Волгограде (по ЮФО).

- Важнейшим направлением деятельности компании стала разработка приложений на основе Российской навигационной системы ГЛОНАСС и расширение ее коммерческого использования. Компания инвестировала средства в конкретные проекты:

∙ разработка и организация производства телематических терминалов GSM/ГЛОНАСС/GPS,

∙ финансовая и консультационная поддержка разработчиков чипа ГЛОНАСС/GPS,

∙ реализация пилотных проектов в различных регионах России с применением технологии ГЛОНАСС,

∙ участие в подготовке и проведении ежегодного международного Форума по спутниковой навигации,

∙ участие в создании Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на базе системы ГЛОНАСС «ГЛОНАСС-ФОРУМ».

- Начато серийное производство абонентских ГЛОНАСС/GPS/GPRS терминалов M2M-Cyber GLX , проведены успешные испытания оборудования в нескольких российских регионах.

Новая разработка заслужила высокие оценки. В своем интервью Генеральный директор - генеральный конструктор ФГУП «Российский НИИ космического приборостроения» Юрий Урличич в ответе на вопрос о способности – «…нашей промышленности предоставить потребителю навигационных услуг то, чего он хочет, в том числе и в плане безопасности, надежности, удобства конструкции, дизайна…», отметил: «Радует, что в этом бизнесе много увлеченных людей. Недавно одна из фирм - производителей навигаторов разработала прибор для установки его в автомобиле. Меня поразило то, что частная фирма «М2М телематика» не просто предложила качественный продукт, но и продумала до мелочей дизайн изделия, хотя при этом ей пришлось пойти на серьезные затраты, насколько я знаю. Мне показалось, что по форме прибор чуть-чуть напоминает сердце. Может оттого, что создатели частицу души вложили в свое дело?»

- Успешно введено в эксплуатацию новое клиентское программное обеспечение CyberFleet®. Это многофункциональное современное диспетчерское программное обеспечение, которое является клиентской частью глобальных систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®. В новом продукте были учтены все возможные потребности корпоративных клиентов.

Развивалась телематическая платформа «М2М».

- Расширен функционал автоматизированной системы управления перевозочным процессом M2M-CityBus. Система соответствует самым высоким стандартам качества и удовлетворяет запросы клиентов. Система успешно внедрена на крупнейших пассажирских предприятиях Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы.

- Активно развивалась партнерская программа Региональный Диспетчерский Центр «М2М-BusinessSolution»: за год открылось 22 РДЦ в различных городах России и СНГ. Партнерская сеть компании «М2М телематика» охватила города от Владивостока и Якутска до Мурманска и Санкт-Петербурга.

- Региональные продажи компании «М2М телематика» возросли в 5 раз. Растет сама компания, увеличиваются масштабы ее деятельности, развивается партнерская сеть.

- Подтверждая позицию лидера на рынке коммерческих абонентов, «М2М телематика» приобрела новых крупных и солидных клиентов. Клиентами компании стали более 100 предприятий из самых различных отраслей, в том числе такие известные, как «Рольф-лоджистик», «Бонэкс», «Гема», «Русювелиртранс».

- Активное участие в выставках, конференциях, семинарах и форумах при партнерстве с такими компаниями как АСМАП, КСЛ, ИД «КоммерсантЪ», РЖД, ФГУП «РНИИ КП» , Минтранс и мн.др. значительно закрепило имидж компании, и сделала ее известной в широких общественных кругах. Стоит отметить Международный форум по спутниковой навигации, прошедший в Москве 9-10 апреля 2007 года, где компания «М2М телематика» выступила экспертным партнером и представила свои разработки на выставке, прошедшей в рамках мероприятия.

- «М2М телематика» прошла сертификацию Системы менеджмента качества и получила следующие сертификаты: сертификат соответствия Системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9000102001) применительно к разработке и эксплуатации систем мониторинга транспортных средств и стационарных объектов, программного обеспечения, аппаратных средств, оказанию услуг телематики, заключение Федеральной системы сертификации космической техники (Федеральное космическое агентство). Заключение удостоверяет, что действующая в компании система менеджмента качества обеспечивает создание и реализацию вычислительных сетей, программного обеспечения, информационно-телекоммуникационных комплексов и систем (коды ЕКПС 7010, 7030, 7055).

- Бурно развивалась в минувшем году проектная деятельность компании, во многом благодаря появлению службы управления проектами в компании.

Был успешно завершен важный для компании совместный проект с ФГУП «РНИИ КП» по высокоточному определению координат. Выполненнные НИР и ОКР были направлены на создание и эксперементальную отработку спутниковых каналов доставки высокоточных геодезических измерений в масштабе реального времени. С помощью этих технологий при определении географических координат достигается точность до 0,1 см, при этом определение координат может производиться в любых удаленных и труднодоступных местах.

Данные работы имеют большое значение, их результаты найдут широкое применение при строительстве объектов топливно-энергетического и нефте-газового комплексов, градостроительстве, геологоразведке.

Примененные в ходе выполнения проекта технические решения на сегодняшний момент являются наиболее передовыми и существенно превосходят известные зарубежные аналоги.

В 2007 году активно развивалось международное сотрудничество компании «М2М телематика», одним из значимых событий в этой области стала Партнерская конференция компании SecTrack, которая прошла с 12 по 17 марта и была посвящена вопросам использования технологий стандарта Inmarsat D+ для решения задач мониторинга и управления различными подвижными объектами.

Компания SecTrack является эксклюзивным сервис-провайдером системы спутниковой связи Inmarsat стандарта D+. В 2006 году конференция проходила в Бельгии. В прошлом году правом принять у себя участников конференции воспользовалась наша компания.

Конференция проходила в Москве и Суздале. На ней присутствовало более 20 региональных партнеров компании SecTrack и Satamatics со всего мира - из России, Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки и Ирана.

В течении прошедшего года компания активно внедряла свои технологии и решения в новые для нее отрасли производства и промышленности.

Создав за прошедший год прочный фундамент для дальнейшего развития, мы будем укреплять наши позиции и в будущем. Мы глубоко признательны нашим партнерам и клиентам за доверие и взаимовыгодное


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...