16.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4305; сегодня: 1.

«Ай-Теко» стала участником партнерской программы Microsoft Enterprise Solution Provider

«Ай-Теко» стала участником партнерской программы Microsoft Enterprise Solution Provider

Компания «Ай-Теко», ведущий российский интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, стала участником партнерской программы Microsoft Enterprise Solution Provider.

Microsoft Enterprise Solution Provider – локальная инициатива Microsoft, объявленная в декабре 2006 года в рамках глобальной партнерской программы корпорации, которая призвана стать гарантией качества при реализации крупных инфраструктурных проектов со стороны Microsoft благодаря выбору наиболее квалифицированных ИТ-партнеров.

«Информационным системам крупных российских компаний свойственны гетерогенность и распределенность. Это связано как с географической удаленностью подразделений и филиалов, так и с необходимостью поддержки унаследованных и специализированных производственных систем. Именно эти факторы определяют повышенные требования к партнерам, предъявляемые при реализации интеграционных проектов в ИТ-инфраструктурах крупных компаний. Программа Enterprise Solution Provider объединяет лидеров ИТ-рынка – партнеров, способных качественно выполнять масштабные и комплексные проекты на технологиях Microsoft», – подчеркнул руководитель отдела по работе с партнерами Microsoft Дмитрий Марченко.

Компания «Ай-Теко», на протяжении многих лет занимающая лидирующие позиции корпоративного партнера Microsoft, подтвердила соответствие всем самым высоким в России квалификационным требованиям к партнерам. В рамках инициативы Microsoft Enterprise Solution Provider «Ай-Теко»:

• обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner и имеет полный спектр необходимых специализаций по трем основным компетенциям: Advanced Infrastructure Solutions, Security Solutions, Information Worker Solutions;

• является участником программы премьер-поддержки партнеров Microsoft Services Partner Advantage Plus;

• имеет подтвержденный успешный опыт выполнения инфраструктурных проектов на платформе Microsoft;

• 38 штатных специалистов компании обладают квалификацией Microsoft Certified System Engineer, семь руководителей групп прошли в Microsoft обучение и аттестацию по методологии ведения инфраструктурных проектов.

Среди крупных проектов «Ай-Теко», реализованных на платформе Microsoft в последнее время:

• внедрение Password Manager и создание общего описания терминальной фермы в «Вымпелкоме» на более чем 3000 рабочих мест;

• проектирование и внедрение в ВТБ24 единого каталога на 6000 рабочих мест;

• внедрение корпоративного портала в РОЛЬФ;

• проектирование и реализация проекта открытых ключей в «Ростелекоме»;

• проектирование и реализация проекта единого каталога и почтовой системы в «ИНГ-Лайф» и системы мониторинга в «ИНГ-банк»;

• проектирование и реализация проекта единого каталога и почты в центральном офисе РУСАЛ.

Статус участника Microsoft Enterprise Solution Provider дает «Ай-Теко» ряд дополнительных преференций: повышение производительности труда проектных команд, тесное сотрудничество с Microsoft при разработке и внедрении ИТ-решений, привлечение специалистов Microsoft для качественного и оперативного решения проблем клиентов.

Привлечение для реализации проекта ИТ-партнера – участника программы Enterprise Solution Provider – позволит заказчикам получить следующие преимущества:

• Гарантию качества от Microsoft.

Правильность выбора партнером архитектуры решения и предоставление им набора услуг в соответствии с принятыми требованиями заказчика подтверждается специалистами Microsoft Consulting Services.

• Самую высокую компетенцию специалистов в отрасли.

Microsoft проводит аттестацию партнеров и подтверждает их соответствие самым высоким требованиям рынка: компания-партнер, реализующая проект, имеет полный набор необходимых компетенций и специализаций; в ней работает не менее 35 сертифицированных MCSE специалистов. Компания-партнер имеет большой опыт реализации инфраструктурных проектов и команды по каждому направлению, во главе которых стоят лидеры, аттестованные в Microsoft Consulting Services.

• Поддержку от партнера и Microsoft.

Все участники программы имеют действующие контракты на премьер-поддержку Microsoft Premier Support Services. Это означает, что в случае возникновения инцидентов партнеры могут оперативно запросить поддержку в Microsoft вплоть до уровня команды разработки продукта или решения.

• Передовые возможности новых продуктов.

Освоение обновленного и расширенного семейства корпоративных продуктов Microsoft требует от заказчика определенных усилий и расходов на обучение. Помощь квалифицированного партнера позволит облегчить этот процесс и в полной мере использовать возможности новых продуктов на самой ранней стадии. Партнеры – участники программы – одними из первых проходят обучение и реализуют проекты на новых технологиях.

«Взят очередной рубеж. Чем более плотным становится партнерство «Ай-Теко» и Microsoft, тем больше появляется возможностей для ведения совместного бизнеса в корпоративном сегменте рынка. Наша стратегическая цель – закрепить лидерство на рынке решений Microsoft, и мы к ней успешно стремимся», – отметил директор технического департамента компании «Ай-Теко» Владимир Катаев.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com/rus (рус. язык); www.microsoft.com (англ. язык).


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...