01.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5069; сегодня: 1.

«Квазар-Микро» выполнила консалтинговый проект для Московского банка реконструкции и развития

«Квазар-Микро» выполнила консалтинговый проект для Московского банка реконструкции и развития

31 октября 2005 года компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о завершении комплексного консалтингового проекта для ОАО «Московский банк реконструкции и развития» (МБРР)».
Банковская структура России развивается быстрее, чем экономика в целом. По оценке Standard & Poor`s, рост кредитов и депозитов в 2004 году составил около 45%, и эта динамика сохраняется. Предполагается, что значительный объем прибыли в 2005 году будет получен за счет кредитования физических лиц. Так, за восемь месяцев 2005 года объем кредитов, выданных физическим лицам, вырос на 25 процентов по сравнению с началом года.
Стремительные темпы развития розничного кредитования и постоянное расширение продуктовой линейки способствуют ужесточению конкуренции в банковском секторе. Понимая это, МБРР сделал частью своей стратегии уход от однообразия услуг и создание устойчивых конкурентных преимуществ за счет выстраивания отношений с клиентами, а также формирование образа клиентоориентированного банка.
Отметим, что на восприятие банка клиентами существенно влияет организация и эффективность бизнес-процессов. Именно поэтому МБРР принял решение об оптимизации системы управления и бизнес-процессов, связанных с работой банка с частными лицами. Важным шагом в реализации этого решения стало описание и анализ основных бизнес-процессов, а также определение возможных направлений их совершенствования (проект «Описание и анализ ключевых бизнес-процессов розничного бизнеса ОАО «Московский банк реконструкции и развития» (МБРР)»). Решение этой важнейшей задачи банк поручил своему консалтинговому партнеру – компании «Квазар-Микро», имеющей значительный практический опыт реализации проектов в области совершенствования бизнес-процессов и организационной структуры. Перед «Квазар-Микро» были поставлены следующие задачи: документирование системы существующих бизнес-процессов, выявление «слабых мест», разработка конкретных рекомендаций по совершенствованию процессов с учетом высоких требований, предъявляемых банком к их эффективности и результативности (КПР).
Для решения поставленных задач консультанты «Квазар-Микро» применили современные технологии управленческого консалтинга и современный технический инструментарий - программные продукты семейства ARIS, занимающие лидирующие позиции на мировом рынке в классе средств моделирования и анализа бизнес-процессов. Реализация проекта заняла полтора месяца, при этом компания «Квазар-Микро» выполнила все поставленные задачи. По оценкам МБРР, практическая реализация результатов этой работы позволит банку перейти на качественно новый уровень обслуживания клиентов за счет построения новых, более эффективных бизнес-процессов. Кроме того, внедрение рекомендаций по взаимодействию различных структурных звеньев банка позволит ему увеличить объемы кредитования, повысить конкурентоспособность и гибкость розничного бизнеса.
«В результате задуманных изменений наш банк в глазах потребителей должен стать не только надежным, но и удобным партнером, - говорит Дмитрий Ладиков-Роев, заместитель председателя правления МБРР. - Это имеет первостепенное значение для дальнейшего развития банка. Проанализировав сложившуюся ситуацию, мы пришли к выводу, что задачу оптимизации наших бизнес процессов целесообразнее решать не самостоятельно, а с привлечением опытного консультанта.
Выбор «Квазар-Микро» обусловлен, в первую очередь, наличием у компании успешного опыта реализации ряда подобных проектов в банковской сфере, отработанной проектной методологии и профессионально подготовленной команды консультантов». «В современном мире клиентоориентированность становится залогом успеха любой компании. Но для банков это особенно важно, ведь здесь крайне важны доверие и лояльность клиентов, - говорит Максим Агеев, вице-президент по системной интеграции «Квазар-Микро». – Наша компания располагает опытом выполнения консалтинговых проектов для крупных финансовых структур. Но, конечно, успех конкретного проекта, во-многом, зависит от заказчика. Позиция МБРР, стремящегося не только повысить эффективность работы, но и получить долгосрочные конкурентные преимущества, позволила нам реализовать весь арсенал технологий и компетенций нашей компании».

Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Компания основана в 1990 году, входит в состав ОАО «КНЦ».
Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.

АКБ «МБРР» - универсальный коммерческий банк, входящий в 40 ведущих российских банков по размеру чистых активов. Основным акционером банка является АФК «Система».
Сегодня АКБ «МБРР» (ОАО) — это надежный финансовый институт, экономические показатели которого свидетельствуют о стабильности и значительном потенциале. В феврале 2005 года международное рейтинговое агентство Fitch IBCA повысило долгосрочный кредитный рейтинг АКБ «МБРР» (ОАО) в иностранной валюте до уровня «В». Банк имеет также кредитный рейтинг агентства Moody’s на уровне B1. Прогноз указанных рейтингов определен как «стабильный». Основу своей стратегии банк видит в развитии розничного бизнеса, используя имеющийся потенциал предприятий, входящих в АФК «Система». Московский Банк Реконструкции и Развития — Уполномоченный Банк Правительства Москвы.
Банк включен Государственным таможенным комитетом Российской Федерации в Реестр банков и иных организаций, которые могут выступать в качестве гаранта перед таможенными органами.


Ньюсмейкер: Квазар-Микро — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...