28.10.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4821; сегодня: 3.

«ДиалогНаука» и «Смарт Лайн Инк» - на страже информационной безопасности

«ДиалогНаука» и «Смарт Лайн Инк» - на страже информационной безопасности

Компании «ДиалогНаука» и «Смарт Лайн Инк» объявляют о заключении партнерского соглашения, в соответствии с которым «ДиалогНаука» будет заниматься распространением программного продукта DeviceLock®, позволяющего контролировать доступ к сменным носителям информации в системах, работающих под управлением Microsoft Windows. Техническая поддержка ПО DeviceLock® будет осуществляться специалистами компании «Смарт Лайн Инк».

С каждым годом возрастает опасность хищения конфиденциальной информации, хранящейся компаниями в электронном виде. Распространенность простых устройств для копирования и переноса данных является серьезной опасностью. Сетевые экраны, шифрование данных, другие технологии и средства контроля не обеспечивают защиту от доступа к информации через локальные незащищенные устройства и порты. Для решения этих задач администраторам крайне необходимо осуществлять контроль над доступом к внешним носителям данных.

Программный продукт DeviceLock® обеспечивает необходимый уровень защищенности от несанкционированного копирования информации, хранящейся на серверах и рабочих станциях Microsoft Windows. Программное решение позволяет устанавливать права доступа к USB и FireWire портам, WiFi и Bluetooth адаптерам, а также к дисководам для гибких дисков, приводам CD-ROM, кассетным накопителям и другим устройствам. Таким образом, DeviceLock® обеспечивает безопасность данных без физического отключения устройств.

Подписанное между компаниями соглашение официально подтверждает право «ДиалогНауки» распространять самостоятельно и через партнерскую сеть программные продукты компании «Смарт Лайн Инк».

«Предотвращение утечки информации со стороны персонала, а также при несанкционированном доступе через локальные устройства и порты является одной из основных задач службы информационной безопасности. Соответствующее программное обеспечение все больше привлекает внимание руководства государственных и коммерческих заказчиков, - комментирует событие Тимофей Мальцев, директор по продажам компании «ДиалогНаука». – Партнерство с компанией «Смарт Лайн Инк», разработчиком программного обеспечения DeviceLock®, позволит нашим специалистам эффективно решать задачи клиентов по разграничению доступа пользователей к внешним носителям информации».

««ДиалогНаука» является серьезным игроком на рынке дистрибуции и системной интеграции в области информационной безопасности, а также обладает широкой клиентской и партнерской базами, - отмечает Олеся Ярмоленко директор по развитию и маркетингу компании «Смарт Лайн Инк». – Продвигая продукты, наша компания делает акцент на партнерских отношениях со специализированными компаниями и системными интеграторами. Уверена, что партнерство с «ДиалогНаукой» позволит огромному числу компаний эффективно решать задачи по защите информации».

Компания «ДиалогНаука» создана в 1992 году. Первыми продуктами, продвигаемыми компанией, были отечественные антивирусы Aidstest, ADinf и Doctor Web. С 2004 года «ДиалогНаука» поставляет продукты от компаний Sybari, Sophos и «Инфотекс», а с мая 2005 года – отечественный антиспамовый продукт «Спамооборона» от компании «Яндекс».

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В том числе, в России такие государственные структуры как Администрация Президента РФ, Аппараты Государственной Думы и Совета Федерации, ГАС «Выборы», ГУИР Спецсвязи РФ, министерства обороны, финансов, промышленности и энергетики, экономического развития и торговли, образования и науки, культуры, Пенсионный фонд и многие другие.

«ДиалогНаука» имеет лицензию Гостехкомиссии на деятельность в области защиты информации и сертификаты на Dr.Web от Гостехкомиссии, ФАПСИ, ФСБ и Минобороны.

Основанная в 1996 году, компания Смарт Лайн Инк (SmartLine Inc) занимается разработкой программного обеспечения для администрирования компьютерных сетей. Продукты компании помогают сетевым администраторам и системным интеграторам обеспечивать интегрированные и эффективные решения для платформы Microsoft Windows.

Решения Смарт Лайн Инк эффективно работают как в сетях масштаба предприятия, так и на отдельных рабочих станциях.

С 1996 года пользователями продуктов компании Смарт Лайн Инк стали многие основные игроки мировой высокотехнологичной индустрии, банки, правительства, военные, а также образовательные учреждения.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...