13.12.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2600; сегодня: 1.

Рекордные продажи «МИЭЛЬ-Новостройки» в микрорайоне «Волжский»

Рекордные продажи «МИЭЛЬ-Новостройки»  в микрорайоне «Волжский»

В одном из самых успешных инвестиционных проектов компании «МИЭЛЬ-Новостройки» - микрорайоне «Волжский» - в ноябре было продано порядка 12 500 кв. м. жилья, что значительно превышает показатели за предыдущий период.

Сегодня микрорайон «Волжский» - единственный проект комплексной застройки экономкласса, расположенный в пределах Москвы. Комплекс находится на пересечении Окской улицы и Волжского бульвара, около станций метро «Текстильщики» и «Кузьминки».

Проект пользовался популярностью у клиентов с самого начала, однако по мере повышения степени готовности комплекса внимание к нему возрастало. В период с января по июнь 2007 года среднемесячный объем реализации на объекте составлял 4200 кв.м, с июля по октябрь этот показатель уже достиг 9700 кв.м. в месяц. И в ноябре цифра продаж достигла рекордного значения - 12 500 кв. м.

Столь высокие показатели продаж объясняются рядом причин, среди которых можно выделить три основных: отложенный спрос, сокращение предложения экономкласса в Москве и степень готовности объекта.

Безрезультатное ожидание обвала цен привело к тому, что люди, уставшие ждать снижения, начали покупать квартиры. По данным Исследовательского центра «МИЭЛЬ-Новостройки», в первом полугодии 2007 года всплесков потребительской активности не наблюдалось, однако, начиная с июля 2007 года рынок начал активизироваться. Именно с этого момента в два раза увеличились объемы продаж в «Волжском».

Еще одна объективная причина роста продаж в комплексе – сокращение объема предложения жилья экономкласса в Москве. Доля социального жилья, которая традиционно выделяется в панельных новостройках, в 2008 году увеличится до 50%. При сохранении суммарных объемов жилищного строительства на уровне 5 млн. кв. м в год, количество панельных домов уменьшится. Из-за дефицита жилья экономкласса его стоимость будет расти быстрее относительно других сегментов. Понимая складывающуюся ситуацию, многие покупатели хотят решить свои жилищные вопросы заранее.

Третья причина популярности проекта в том, что микрорайон полностью готов для проживания. Благоустроена придомовая территория, организованы детские игровые площадки и гостевые автостоянки. Работает лингвистическая школа и школа с углубленным изучением информационных технологий, третью школа будет сдана в 2008г. Идет строительство многоуровневой парковки, и согласовываются сроки строительства поликлиники. На первых этажах домов работают салоны красоты, отделения банков, магазины товаров повседневного спроса.

«Рекордные показатели продаж в микрорайоне «Волжский» подтверждают наши выводы о развитии рынка жилой недвижимости, и верность выбора объектов для инвестирования и реализации. Основным трендом на ближайшие годы станет спрос на проекты с максимально полным набором инфраструктуры, проживание в которых позволит экономить время своих обитателей. Этим требованиям уже сегодня отвечает микрорайон «Волжский», - комментирует Оксана Каарма, Управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Новостройки».


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...