24.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5312; сегодня: 3.

Холодный чай «Ахмад» в CombifitMagnum от SIG Combibloc

Холодный чай «Ахмад» в CombifitMagnum от SIG Combibloc

Английская компания «Ахмад Ти» объявила о начале производства холодного чая «Ахмад» в новой упаковке CombifitMagnum объемом 1,5 л с откручивающейся крышкой CombiTwist. По мнению экспертов, появление холодного чая «Ахмад» в упаковке CombifitMagnum удвоит объемы его потребления и уменьшит сезонные колебания в холодное время года.

Холодный чай «Ахмад» работает только первый сезон на рынке безалкогольных прохладительных напитков, и итоги подводить пока рано. Однако репутация марки «Ахмад Ти» на рынке традиционного чая, высокое качество продукта и упаковки делают прогнозы его успеха на рынке весьма многообещающими.

Линейка холодного чая «Ахмад» представлена тремя вкусами - черный чай с лимоном, зеленый чай с лимоном, зеленый чай с жасмином. Отменный натуральный вкус и полезные свойства надежно защищает от воздействия солнечных лучей и проникновения кислорода асептическая картонная упаковка CombifitMagnum. В ней продукт может храниться без холодильника до 1 года.

Необычная, красивая, современная форма пакета CombifitMagnum призвана подчеркнуть премиальность качества холодного чая «Ахмад». Объем 1,5 л идеален для домашнего, семейного потребления. «Именно такая упаковка способна обеспечить сохранность вкуса, аромата и высокого качества нашего натурального напитка, - говорит бренд-менеджер «Ахмад Ти» в России Андрей Алексеев. - Ведь семейное потребление – это и взрослые, и дети, здоровье которых для нас – главная ценность. Для нашей компании также очень важно, что эта упаковка наносит существенно меньший вред окружающей среде, чем пластиковые бутылки. Форма упаковки, удобство ее использования и дизайн, выполненный в фирменных «ахмадовских» бело-зеленых тонах имеют столь же важное значение, как и содержание - собственно чай «Ахмад» внутри. И мы рады, что можем воспользоваться опытом компании SIG Combibloc - одного из ведущих европейских производителей асептической упаковки».

«Внедрение упаковки SIG Combibloc поможет в полной мере соответствовать позиционированию холодного чая «Ахмад» – удовольствие высшего качества, - добавляет директор по маркетингу SIG Combibloc Юрий Антипов. - Кроме того, в результате запуска холодного чая «Ахмад» в новой упаковке компания может ожидать успешного роста продаж продукции торговой марки».

Исследования показывают, что объем рынка холодного чая стремительно растет, особенно в больших городах. Так, в 2006 году объем рынка оставил 130 млн. л, тогда как в 2007 году ожидается увеличение до 200-250 млн.л. Тенденция увеличения сегмента чая будет сохраняться и далее. Это связано в частности с тем, что рынок негазированных напитков дифференцируется, наблюдается рост его различных сегментов.

С мая по сентябрь наблюдался сезонный пик в потреблении холодного чая. Высокий спрос на этот напиток демонстрирует то, что россияне стали более внимательно относиться к своему здоровью: холодный чай освежает в жаркую погоду, тонизирует, обладает антиоксидантными свойствами, богат катехинами и витамином С, обладает легким, приятным вкусом, отлично утоляет жажду. Холодный чай – это лучший способ насладиться чаем в ситуации, когда обычная чашка чая не доступна.

Справка:

SIG Combibloc – один из ведущих мировых производителей картонной упаковки и фасовочных автоматов для напитков и продуктов питания. Количество сотрудников: 3,890 человек. Оборот в 2006 году: EUR 1,210 млрд.. SIG Combibloc является подразделением SIG Holding AG, Швейцария. С мая 2007 г. SIG Holding AG входит в состав Rank Group, Новая Зеландия.

Ахмад Ти - один из ведущих производителей чая в Англии. Компания основана более полувека назад. Главный офис находится в Лондоне, головная фабрика – в Саутгемптоне (графство Гемпшир). «Ахмад Ти» - постоянный член Британского Чайного Совета с 1987 года. В богатой коллекции «Ахмад Ти» представлены классические английские виды чая, а чай «Ахмад Эрл Грей», обладающий непревзойденным мягким вкусом, является визитной карточкой компании во всем мире. Сегодня чай «Ахмад» поставляется в 60 стран мира.


Ньюсмейкер: CVS Consulting — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...