18.10.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7124; сегодня: 3.

SUN INTERBREW И CDC: автоматизация мобильной торговли в Золотом кольце России

SUN INTERBREW И CDC: автоматизация мобильной торговли в Золотом кольце России

Решением ОПТИМУМ группы компаний CDC (Центр Корпоративных Разработок) автоматизирована работа торговых агентов одной из крупнейших пивоваренных компаний России.

Москва, 17 октября 2005 года – компании SUN Interbrew Limited и CDC (Центр корпоративных разработок) объявляют о завершении проекта по автоматизации работы торговых представителей и дистрибьюторов компании SUN Interbrew системой ОПТИМУМ в городах Золотого кольца России.

Решение о начале проекта по автоматизации работы торговых агентов SUN Interbrew в Тульской, Тверской, Владимирской, Смоленской, Калужской областях было принято в середине июля 2005 года после успешного внедрения системы в Московском регионе. Согласование проекта внутри компании и с управляющим комитетом завершилось 25 июля 2005 г. Запуск пяти площадок начался 23 августа в г. Твери и закончился уже 30 сентября в г. Владимире.

На начальном этапе в Москве было принято решение об автоматизации процессов сбора предварительных заказов (pre selling), прямой доставки товаров (van selling) и мерчендайзинга. Общее количество торговых представителей, оборудованных автоматизированной системой, составило 19 - 14 pre selling и 5 van selling. В процессе использования система была дополнена функцией фотоотчетности, и внесены некоторые изменения в действующую функциональность с целью оптимизации работы. В ОПТИМУМ добавлена возможность формирования ряда отчетов, необходимых для улучшения управляемости торговыми представителями. К настоящему времени практически все торговые представители Московского подразделения SUN Interbrew, а именно около 500 человек (10 дистрибьюторов), работают с системой ОПТИМУМ на карманных персональных компьютерах.

По мнению руководства компании SUN Interbrew Limited, система автоматизации мобильной торговли должна решать такие задачи, как оптимизация рабочего времени торговых представителей, сокращение времени на занесение заказов в учетные системы дистрибьюторов и SFA (Sales Force Automation). Кроме того, решение должно обеспечивать большую прозрачность в работе торговых представителей, наглядность выполнения мерчендайзинга посредством фотоотчетности и сокращение бумажной работы.

Выбор в пользу программного обеспечения, разработанного компанией CDC (Центр Корпоративных разработок), был обусловлен наличием уже действующей системы ОПТИМУМ в подразделениях SUN Interbrew Limited в Москве и Московской области, а также наличием текущих проектных работ по интегрированному решению CRM с ОПТИМУМ.

Результаты внедрения, в первую очередь, высоко оценены менеджерами отдела продаж SUN Interbrew, так как система облегчает работу с торговыми представителями, сокращает ручное участие операторов по вводу данных, что, в свою очередь, уменьшает количество ошибок и, соответственно, повышает качество доставки, дисциплинирует самих торговых представителей.

«Наличие мобильного решения сокращает документооборот, значительно увеличивает эффективность работы торговых представителей, что особенно актуально в связи с рыночными условиями оплаты труда данных сотрудников, - заявил Анатолий Попов, региональный вице-президент по продажам SUN Interbrew Limited. - За счет внедрения ОПТИМУМ удалось повысить управляемость менеджерским составом, осуществлять контроль выполнения ключевых шагов при посещении каждой торговой точки. Срок обработки заказов снизился в три-четыре раза».

«Российский рынок пива остается одним из самых динамично развивающихся в мире. И, тем не менее, некоторое снижение темпов роста уже наметилось, что свидетельствует о постепенном насыщении рынка, который становится более сложным и конкурентным. В таких условиях необходимы принципиально новые пути оптимизации процессов дистрибуции, в том числе и за счет автоматизации мобильной торговли, - отметил Хусейн Аз-зари, президент группы компаний CDC. - Мы высоко ценим уровень доверия компании SUN Interbrew и уверены в том, что дальнейшее сотрудничество позволит укрепить свои позиции на рынке для обеих компаний SUN Interbrew и CDC».

В планах компаний оптимизация и доработка интегрированной системы ОПТИМУМ с SAP CRM/BW и развертывание проекта по автоматизации мобильной торговли SUN Interbrew Limited программным обеспечением, разработанным компанией CDC (Центр Корпоративных Разработок), на территории всей страны.


Ньюсмейкер: Группа компаний CDC — 255 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...