09.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4382; сегодня: 1.

«ДиалогНаука» защитила КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК антивирусом Sophos

«ДиалогНаука» защитила КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК антивирусом Sophos

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и разработчик решений в области информационной безопасности, осуществила поставку и внедрении в ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» комплексного решения Sophos Endpoint Security с пакетом лицензий на 3000 компьютеров. Теперь все сотрудники ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» надежно защищены от компьютерных вирусов, троянов, интернет-червей и других вредоносных кодов, а также и от несанкционированных пакетов программ.

Эксперты КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКА, рассмотрев несколько существующих на рынке технологических решений от ведущих производителей, выбрали уже хорошо зарекомендовавший себя в России продукт Sophos, представленный компанией «ДиалогНаука». В составе комплексного решения Sophos Endpoint Security, который был внедрен в КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКЕ, имеется не только антивирусное ПО, но и персональный сетевой экран, а также модуль контроля пакетов, которые запускаются пользователями на рабочих станциях.

Помимо цены и удобства использования в число основных критериев оценки решения входил и такой – возможность использования единой консоли для развертывания и управления антивирусной защитой в гетерогенной территориально-распределённой среде. С помощью ПО Sophos технические специалисты банка в режиме реального времени смогут отслеживать состояние каждого компьютера и сервера, работающих под управлением разных ОС. Пакет Sophos Endpoint Security включает в себя развитые средства формирования графических и текстовых отчетов по текущему состоянию вирусной активности в корпоративной сети банка. Такого рода сводные отчеты можно автоматически отправлять и по заданным адресам электронной почты.

«Внедрение комплексной системы защиты в крупном финансовом учреждении всегда является для нас значимым событием, - прокомментировал Тимофей Мальцев, директор по продажам компании «ДиалогНаука». - Мы благодарны специалистам КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКА за тщательное тестирование и высокую оценку рассматриваемого решения Sophos. Уверен в том, что использование пакета Sophos Endpoint Security обеспечит высокий уровень информационной безопасности КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКА».

ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» – это динамичная и развивающаяся финансово-кредитная организация с 20-летней международной историей, обладающая статусом эксперта в банковском мире. На сегодняшний день в КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКЕ работают около 3000 высококвалифицированных специалистов. Количество корпоративных клиентов, обслуживающихся в банке, превысило 1500, а число физических лиц более 1 500 000 человек. КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК уделяет огромное внимание развитию филиальной сети в Московском регионе и планомерно расширяет свое присутствие по всей России. На сегодняшний день обслуживание физических лиц осуществляется уже в 22 региональных представительствах.

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Doctor Web, Aidstest и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, SmartLine, Sophos, StarForce Technologies, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 350 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...