08.10.2005 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5389; сегодня: 1.

Совместный пресс-тур столичного комитета по туризму, финских журналистов и туроператоров

Совместный пресс-тур столичного комитета по туризму, финских журналистов и туроператоров

Комитет по туризму города Москвы и редакция финского журнала "FOCUS" ведущего издательства INDEPENDENT PRESS OY проводит совместный пресс-тур представителей средств массовой информации и туристского бизнеса из Финляндии в город Москву с 7 по 9 октября 2005 года.

В состав делегации входят представители ведущих финских средств массовой информации телевидения, радио и печатных изданий, центрального информационного агентства Финляндии STT, а также представители крупных туристских компаний, работающих на столицу Российской Федерации – Москву. В составе делегации барон Владимир фон Витте, потомок премьер-министра Российской империи графа Сергея Юльевича Витте.

Цель пресс-тура – через зарубежные СМИ как можно больше познакомить жителей Финляндии с туристскими возможностями столицы Москвы как международного туристского центра.

В течение трех дней журналисты и туроператоры Финляндии посетят Третьяковскую галерею, Оружейную палату, побывают на Торжественном церемониале развода конных и пеших караулов с участием личного состава Президентского полка в составе Роты специального караула и Почетного Кавалерийского эскорта, а также Президентского оркестра на Соборной площади Государственного историко-культурного музея-заповедника “Московский Кремль”.

В первый день пресс-тура запланирована пресс-конференция Председателя Комитета по туризму города Москвы Григория Валентиновича Антюфеева с участием финских и российских журналистов в гостинице “Ирис”.

Комитет по туризму Москвы познакомит членов финской делегации с новыми туристскими программами “Золотое кольцо Москвы”, “Венок русских усадеб”, “Нескучный сад - Москва-Сити”, будут проведены ознакомительные экскурсии по современной и ночной Москве.

Мероприятие будет широко освещено в финских средствах массовой информации печати, радио и телевидения и будет способствовать дальнейшему формированию положительного имиджа города Москвы в Финляндии, а также Финляндии в глазах жителей столицы России - Москвы.

Ежегодные мероприятия Комитета по туризму города Москвы по проведению пресс-туров ведущих зарубежных СМИ имеют большое значение. По данным Пограничной службы ФСБ РФ отмена стабильная тенденция увеличения потока иностранных туристов в Москву. 1 млн. 327 тысяч 916 иностранных туристов посетили столицу Москву через аэропорты Московской воздушной зоны в 1-м полугодии 2005 года. Это на 7 % выше по сравнению с итогами 1-го полугодия 2004 года – 1 млн. 240 тысяч 535.


Ньюсмейкер: Информационный Центр Правительства Москвы — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...