27.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6393; сегодня: 1.

BCC COMPANY представила новые ИТ-решения на форуме "Развитие российской электроэнергетики"

BCC COMPANY представила новые ИТ-решения на форуме

BCC Company выступила спонсором секции «Развитие сетевого хозяйства» IV профессионального энергетического форума «Развитие Российской электроэнергетики: генерация, сети, рынок, инвестиции» и представила ряд перспективных кросс-индустриальных ИТ-решений, среди которых автоматизация управления инвестиционными проектами с использованием модуля PS системы SAP ERP, интеграция корпоративных приложений на базе концепции сервис-ориентированной архитектуры (SOA), мобильные решения.

BCC активно развивает свое присутствие в электроэнергетике, уже реализован ряд интересных проектов для ОАО «Ленэнерго», ОДУ энергосистемами Северо-Запада, НП «АТС ОРЭ ЕЭС», Ленинградской атомной электростанции. Сотрудничество BCC с предприятиями отрасли развиваются по широкому спектру технологических направлений, среди которых инженерные системы, центры обработки данных, корпоративные мультисервисные сети, автоматизированные системы управления и целый ряд других.

Как заявил Президент BCC Company Валерий Липкин: «Наряду с уникальными для каждой из отраслей процессами, в российской экономике отчетливо выделяются несколько макротенденций, ключевыми из которых, на наш взгляд, являются рост инвестиций в обновление основных фондов и формирование новых территориально-распределенных холдинговых структур. Электроэнергетика – одна из тех отраслей, где обе тенденции проявляются наиболее ярко. Поэтому, очевидно, вместе со специализированными «вертикальными» решениями, энергокомпаниями может быть востребован и ряд новых кросс-индустриальных ИТ-решений таких бизнес-задач, как управление масштабными инвестиционными программами капитального строительства и повышение управляемости новых холдинговых структур через создание единого информационного пространства для дочерних предприятий и управляющей компании, и обеспечение корпоративной мобильности для руководителей и сотрудников».

Несмотря на относительную новизну перечисленных задач, в BCC накоплен значительный и во многом уникальный опыт их решения средствами информационно-коммуникационных технологий. Так, например, дочерней компанией BCC – SPro Consulting – выполняются работы по созданию информационных систем управления инвестиционными проектами с использованием модуля PS системы SAP ERP для ряда крупных строительных и девелоперских компаний. BCC принимает самое активное участие в реализации одного из крупнейших в России проектов интеграции корпоративных приложений на базе концепции SOA в ОАО «Аэрофлот –российские авиалинии»; а специалистами недавно созданного в BCC Центра мобильных технологий выполняется серия проектов в области корпоративной мобильности с использованием программных продуктов Nokia Enterprise Solutions.

Вице-президент BCC Сергей Канев отметил: «Развивая свое присутствие на вертикальных рынках, мы стараемся идти от анализа бизнес-потребностей компаний-лидеров в ключевых отраслях экономики. Форум «Развитие российской электроэнергетики», организованный журналом «Энергорынок» при поддержке НП «АТС», и собравший более 500 профессиональных участников, является отличной площадкой для обмена мнениями по перспективам развития электроэнергетики и востребованности широкого круга решений, продуктов и технологий. Это особенно актуально сейчас, когда перед компаниями отрасли стоят весьма амбициозные задачи, для решения которых необходимы новые решения, как кросс-индустриальные, так и узкоспециализированные вертикальные».

Доклад на тему «Новые решения бизнес-задач предприятий и холдингов электроэнергетики» представил директор по маркетингу BCC Александр Герасимов.

О BCC Company (http://www.bcc.ru):

BCC специализируется на реализации масштабных проектов в сфере информационных и коммуникационных технологий, занимает лидирующие позиции среди компаний аналогичного профиля. В 2006 году объем продаж компании достиг $140 млн.; планируется, что в 2007 году объем бизнеса BCC превысит $200 млн. Компания располагает уникальной экспертизой и опытом по следующим направлениям деятельности: управленческий и бизнес-консалтинг в области телекоммуникаций, ИТ-консалтинг, услуги по внедрению и интеграции программных приложений, созданию центров обработки данных, корпоративных мультисервисных сетей связи, инженерной инфраструктуры, АСУТП, строительству сетей связи и разработки новых услуг операторского класса. Совместно с ведущими мировыми производителями оборудования и ПО в BCC созданы и активно развиваются 4 Центра компетенции. Среди наших заказчиков: операторы связи ОАО «Связьинвест», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпелком», ОАО «Мегафон», ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и другие; федеральные и региональные органы государственной власти; финансовые учреждения: Центробанк РФ, ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», ОАО «МДМ-банк», ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», группа «АльфаСтрахование» и другие; промышленные и транспортные предприятия: ОАО «Северсталь», ОАО «Балтийский завод», ОАО «Кировский завод», ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК), ОАО «Архангельский ЦБК», дочерние предприятия ОАО «Газпром» и ОАО «НК «Роснефть», предприятия ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Новороссийское морское пароходство»; мультинациональные компании: American Express, British Petroleum, Shell, Nokia, ABB, BASF, Philip Morris, Japan Tobacco International, ВАТ, PepsiCo, inc., Coca Cola, Unilever, Pfizer, Bristol Mayers Squibb, Nestle, Gillette, Johnson&Johnson, DHL, TNT. С 2004 года система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 и ISO 100097:1997.

Новодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...