20.06.2012 10:33
Новости.
Просмотров всего: 4469; сегодня: 2.

М. Воловик принял участие в заседании Оргкомитета конкурса Строймастер по Москве

М. Воловик принял участие в заседании Оргкомитета конкурса Строймастер по Москве

В понедельник, 18 июня в НОСТРОЙ состоялось заседание Оргкомитета Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» по Москве, в качестве модератора выступил координатор НОСТРОЙ по г. Москве Н. П. Маркин.

В мероприятии приняли участие: член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров, президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» М.В. Воловик; генеральный директор СРО НП «Центрстройэкспертиза-статус» В.А. Мазалова; вице-президент НП СРО «Проект» Л.И. Каган; член Оргкомитета конкурса «Строймастер», заместитель председателя ВОО «Трудовая Доблесть России», Герой Труда Г.С. Баштанюк и другие.

В первую очередь на заседании был утвержден состав конкурсной комиссии. Затем присутствующие рассмотрели проект Положения о конкурсе по Москве, который был принят за основу работы по данному направлению. Также члены Оргкомитета обсудили методику определения победителей по номинациям.

В ходе обсуждения участники встречи утвердили оператора конкурса, который возьмет на себя все организационные вопросы по проведению мероприятия. Им стала Ассоциация «Национальный центр профессиональных стандартов». Присутствующие также рассмотрели возможность проведения торжественной церемонии «Строймастера» по Москве совместно с организаторами городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера».

В столице в рамках конкурса «Московские мастера» под эгидой Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» уже прошли очные соревнования по профессиям облицовщик-плиточник, а также мастер столярно-плотничных и паркетных работ (столяр строительный).

Количество участников по каждой профессии составило 15 человек. В течение следующих трех месяцев запланирована серия очных соревнований. В частности, на июнь назначены финальные этапы «Московских мастеров» по профессиям: «Электросварщик ручной сварки» — 19 июня, «Маляр» — 20 июня, «Формовщик железобетонных изделий и конструкций» — 21 июня. Победители конкурса по Москве будут делегированы на национальный уровень.

В состав Оргкомитета «Московских мастеров» вошли координатор НОСТРОЙ Н. П Маркин и член Совета НОСТРОЙ М. В. Воловик.

Участники собрания отметили важность объединения всех конкурсов профмастерства под эгидой «Строймастера».

В течение предыдущих двух лет экспериментальной работы по организации проведения конкурса в Москве президентом НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаилом Воловиком в тесном сотрудничестве с координатором НОСТРОЙ по г. Москве Н.П. Маркиным были выработаны и апробированы действенные методы привлечения максимального количества участников конкурса «Строймастер». Эффективность указанных методов подтверждена статистикой — относительные показатели участия в конкурсе строительных организаций на территории Москвы в 2010-2011 годах почти в 6 раз превосходят аналогичные показатели в остальных федеральных округах.

По мнению Михаила Воловика, заключительный этап конкурса – награждение участников – один из важнейших в организационном процессе всего мероприятия:

«В рамках конкурса по Москве просто необходима достойная церемония награждения, на которую должны быть приглашены не только ветераны отрасли и студенты строительных специальностей, но и представители органов власти, участие которых в мероприятии станет показателем его высокого статуса. Данный конкурс и его торжественный итог – это, в первую очередь, ориентир для регионов и мы должны приложить все усилия для того, чтобы участвовать в нем было интересно и престижно».

Уточняем, церемония награждения победителей конкурса «Строймастер» по Москве состоится 1 августа 2012 года.


М. Воловик принял участие в заседании Оргкомитета конкурса Строймастер по Москве

М. Воловик принял участие в заседании Оргкомитета конкурса Строймастер по Москве


Ньюсмейкер: Центрстройэкспертиза — 181 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...