31.05.2012 17:17
Новости.
Просмотров всего: 4177; сегодня: 1.

Новая рекламная кампания Rodania: «(RE)TAKE TIME»

Новая рекламная кампания Rodania: «(RE)TAKE TIME»

Жизнь прекрасна и коротка, но мы часто забываем эту простую истину, погрязая в рутине, а часы – лишь простой способ напомнить нам о настоящих радостях. Именно эта идея легла в основу новой рекламной кампании швейцарского часового бренда Rodania, производящего часы с 1930 года, разработанной бельгийским рекламным агентством Emakina. Счастье, по мнению рекламистов, означает проживать каждое мгновение интенсивно, чтобы успеть сделать то, что действительно важно.

Презентация новой рекламной кампании Rodania «(RE)TAKE TIME» состоялась на стенде бренда на ежегодной международной выставке часов BaselWorld 2012 г. Официальную часть презентации провел президент часового дома Montebi SA Didier Bennert. В своей презентации г-н Bennert рассказал об истории марки, ее успехах на европейском рынке и планах на будущее. Главный маркетолог бренда представила новую рекламную кампанию. Фотографии для нового каталога бренда и рекламных имиджей были сделаны бельгийским фотографом Jasmine Van Hevel.

В новой концепции разработчики кампании стремились подчеркнуть, что часы Rodania – это не просто бренд, являющийся неотъемлемой частью повседневной жизни, или must-have аксессуар. Rodania – это часы, которые будут со своим владельцем и в хорошие, и в трудные моменты жизни. Эти идеи были отлично визуализированы бельгийским фотографом Jasmine Van Hevel, приглашенной для съемок кампании, обладающей удивительным даром рассказывать истории через детали: вот дочурка, держащая маму за руку, а вот друзья радуются победе в товарищеском матче. Ее романтическое видение окружающего мира порождает поистине сильные эмоции. Таким образом, при разработке новой концепции бренда акцент был сделан на семейные ценности.

Истинное назначение часов - быть верным спутником своего владельца во все времена, стать свидетелем самых прекрасных моментов его жизни и помочь осознать бесценность уходящего времени. Это понимание пришло к швейцарским мастерам вместе с более чем 80-летним опытом производства.

С этой кампанией Rodania возвращается к эмоциональному подходу, столь близкому покупателям. В качестве каналов продвижения будут использованы биллборды, вкладки в печатные издания, POS-материалы, акции в магазинах и видеоролики для демонстрации в часовых салонах. Также отдельная кампания разработана для слогана "Сделано в Швейцарии".

В России официальным дистрибьютором марки является компания Time&Technologies.

Интернет-магазин часов TimeCode.ru - официальный магазин дистрибьютора бренда в России.

Никита Акименко, директор Интернет-магазина TimeCode.ru:

«Бренд Rodania относительно молодой на российском рынке часов. Наш Интернет-магазин продает его с весны прошлого года. Однако Rodania уверенно входит в ТОП-3 самых продаваемых часовых брендов. Средний чек 20000 – 25000 руб. Людей привлекает швейцарское качество Swiss Made, доступные цены и современный дизайн. Адекватная цена за высокое качество – главный девиз марки. Бестселлерами продаж являются коллекции керамических часов Rodania Cannes, Cap Ferrat, Nice, Deauville и коллекция 2012 года MX-R1».

О бренде Rodania

В 2010 году швейцарская марка Rodania отметила 80-летний юбилей. За эти годы компания успела открыть представительства в 30 странах мира, обзавестись 750 магазинами по всему земному шару и создать собственный неповторимый стиль. Последние несколько лет компания стала активным участником выставок в Базеле, и с каждым годом ее стильный черно-белый стенд привлекает все больше партнеров из разных стран мира. В России официальным дистрибьютором марки является компания Time&Technologies. Интернет-магазин часов TimeCode.ru - официальный магазин дистрибьютора бренда в России.

Интернет-магазин TimeCode.ru

Интернет-магазин часов TimeCode.ru основан в 2007 году и входит в один из крупнейших в России часовых холдингов, который объединяет розничную сеть часовых салонов Time Code (более 20 салонов в РФ), Интернет-магазинTimeCode.ru и дистрибьютора швейцарских и итальянских часов. В Интернет-магазине мы продаем только подлинные часы ведущих производителей. На все часы есть официальная гарантия и сертификат соответствия.

Господа журналисты! Мы всегда рады сотрудничеству с вами!

С удовольствием поможем осветить вопросы, касающиеся:

- Российского рынка электронной коммерции, сегмент наручные часы (цены, динамика, прогнозы);

- Трендов в часовой моде, новые часовые коллекции от известных fashion-марок

- Продвижения часовых марок в Интернет

- Особенностей работы Интернет-магазина часов

- Франчайзинга в часовом бизнесе


Новая рекламная кампания Rodania: «(RE)TAKE TIME»


Ньюсмейкер: Time Code — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...