12.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4503; сегодня: 1.

Чешская страховая компания + Банк «Хоум Кредит» = взаимовыгодное сотрудничество

Чешская страховая компания + Банк «Хоум Кредит» = взаимовыгодное сотрудничество

ООО «Чешская страховая компания» отмечает пятилетний юбилей своей работы на российском рынке страхования жизни. Компания открыла для страхового рынка нетрадиционный канал продаж страховых продуктов – через сотрудничество с банками. На примере работы с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (лицензия ЦБ РФ № 316) Чешская страховая компания доказала эффективность и взаимовыгодность подобного сотрудничества для обеих сторон.

Сотрудничество Чешской страховой компании (www.czins.ru) и Банка «Хоум Кредит» началось в 2005 году. Банк «Хоум Кредит» был выбран Компанией по двум причинам:

• банк имел разветвленную филиальную сеть в регионах России;

• руководство банка выразило готовность сформировать и интегрировать в свою информационную систему технологию оформления договоров страхования.

Уникальность проекта состоит в том, что договор страхования со всеми внесенными данными формируется автоматически в системе он-лайн доступа. Эту функцию выполняет сотрудник одновременно с оформлением кредитной документации.

Внедренная технология обладает рядом преимуществ:

- значительно упростился процесс логистики документов, т.к. появилась возможность формировать документы по договорам в любых точках, которые имеют выход в Интернет

- сведен до минимума человеческий фактор в оформлении, который негативно сказывался на точности вносимых данных при оформлении документов в бумажном виде

- существенно возросла скорость оформления документов.

«Хотелось бы подчеркнуть полную добровольность договора страхования, - говорит Ленка Гулманова, Директор по развитию специальных проектов ООО «Чешская страховая компания». – Невозможна ситуация, когда клиент из-за того, что оформил у нас страховку, получает льготные условия по кредиту. Как невозможна и обратная ситуация: кредит не будет оформлен по причине того, что у клиента нет договора страхования. Клиент может оформить страховой договор у другой страховой компании по одинаковым рискам, если он становится заемщиком и берет кредит».

Результаты исследований рынка свидетельствуют, что в ближайшие годы сотрудничество между банками и страховыми компании будет расширяться, поскольку такая форма взаимодействия выгодна в равной степени обоим участникам процесса.

Для банков это возможность предложить новую услугу клиентам застраховать риски заемщика. Сотрудничество банка и страховой компании можно расширить и в области управления резервами страховых компаний, которые имеют тенденции к значительному росту. Страховые компании являются также каналом продвижения банковских услуг. Кроме этого, в лице страховщиков банк получает надежных партнеров.

Страховые компании, в свою очередь, имеют возможность расширять клиентскую базу, использовать кросс-продажи и т.д.

Общие выгоды от такого взаимодействия заключаются в возможности совместной универсальной структуры предоставлять комплексные услуги для потребителей.

Ощутив всю перспективность и эффективность сотрудничества с Банком «Хоум Кредит» Чешская страховая компания сегодня ведет переговоры с другими банками по созданию подобного альянса. Но процесс этот, как свидетельствует опыт страховщика, достаточно длительный и трудоемкий.

Информация об ООО «Чешская страховая компания»

ООО «Чешская страховая компания» работает на рынке с 2002 года. Компания является дочерней структурой ведущего европейского страховщика Česká Pojištovna («Чешска Поиштовна»), который в свою очередь входит в финансовую группу PPF Group. Основным направлением деятельности Чешской страховой компании является страхование жизни. В 2006 году продуктовая линейка компании пополнилась новыми страховыми продуктами – ВАРИАНТ (страхование от несчастных случаев взрослых и детей) и ОПТИМ (страхование жизни без оценки состояния здоровья).

Компания осуществляет активную экспансию в регионы. Сегодня представительства Чешской страховой компании работают в 18 регионах Российской Федерации. Компания успешно сотрудничает с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ФГУП «Почта России». На сегодняшний день клиентами Компании являются более 2 млн. человек.

Контакты ООО «Чешская страховая компания»:

125040, г.Москва, ул.Правды, д.8, стр.1, тел./факс (495) 785-82-00/785-82-09, E-mail: info@czins.ru, www.czins.ru.


Ньюсмейкер: Чешская страховая компания — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...