10.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3359; сегодня: 3.

Новая Работа@Mail.Ru поможет выстроить успешную карьеру

Новая Работа@Mail.Ru поможет выстроить успешную карьеру

Интернет-холдинг Mail.Ru представил бета-версию обновленного проекта Работа@Mail.Ru. Основной упор проекта сделан на ранее не существовавшие на рынке сервисы для соискателей.

Одной из важнейших целей проекта является создание целостного имиджа соискателя.

Работа@Mail.Ru предоставляет возможность размещения в удобной форме не только резюме, но и портфолио, авторских материалов, автобиографии, ссылок на данные о соискателе в тематических сообществах или социальных сетях, и прочей информации, призванной полезной для работодателя, предоставляя широкие возможности для создания собственного интернет-досье.

«Личный кабинет» пользователя дает возможность ограничить доступ к размещенному резюме и прочей личной информации, позволив его просмотр выбранной группе работодателей, а также запретив просмотр личных данных соискателя определенной компании или группе работодателей.

Кроме того, возможна публикация резюме без указания контактных данных, в этом случае зарегистрированные и авторизованные работодатели смогут общаться с соискателем при помощи веб-интерфейса. Чтобы оградить ищущих работу от недобросовестных работодателей, предлагающих участие в пирамидах, сетевом маркетинге и т.п., на проекте будет работать разрешительная регистрация работодателей и кадровых агентств и обязательная модерация новых вакансий.

В свою очередь, работодатель сможет размещать подробный профайл компании, получив равные по отношению к соискателю возможности самопрезентации.

Для поиска по резюме специально для проекта был разработан новый классификатор профессий и областей деятельности, использование которого позволяет работодателю знакомиться лишь с резюме, максимально отвечающими вакансии.

Крупным компаниям с большой кадровой службой будет удобно использовать новую особенность сервиса – возможность одновременного доступа к одной вакансии нескольких сотрудников компании.

Для соискателей будет действовать единая система регистрации, используемая на всех проектах Mail.Ru, в то время как в профайлах работодателей можно будет использовать и внешние почтовые адреса.

Для поддержки всех пользователей Работы@Mail.Ru создан блог, в котором будет публиковаться информация о развитии проекта и его новых сервисах. В комментариях пользователи смогут выразить свое отношение к новым сервисам, а также дать рекомендации по улучшению проекта.

Поддержкой работодателей будут заниматься личные консультанты, с контактными данными которых работодатель сможет ознакомиться, пройдя регистрацию на проекте. «В новой «Работе» мы хотели во-первых предоставить и работодателю, и соискателю, максимум возможностей для самопрезентации, во-вторых – наладить между ними удобную коммуникацию, - говорит вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова.- Пока мы знакомим пользователей лишь с бета-версией проекта, в дальнейшем Работа@Mail.Ru будет интегрирована с другими проектами портала, а все участники рынка трудовых ресурсов получат новые полезные сервисы».


Ньюсмейкер: Mail.Ru — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...