01.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2385; сегодня: 1.

Подведены итоги турнира «Глобальный бой с системным сбоем.Reload»

Подведены итоги турнира «Глобальный бой с системным сбоем.Reload»

23 июня 2007 г. на факультете ВМК МГУ прошел финал турнира

«Глобальный бой с системным сбоем. Reload», а также церемония награждения победителей. Участники, показавшие отличное умение решать компьютерные проблемы, получили призы от организаторов и партнеров акции.

Турнир «Глобальный бой с системным сбоем. Reload» проводился компанией Softline, факультетом ВМК МГУ и компьютерным еженедельником UP grade с 14 мая по 23 июня 2007 года на базе учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy. Его партнерами выступили компании Acorp (производитель сетевого оборудования), IPPON (источники бесперебойного питания), MSI (один из лидеров в производстве материнских плат и графических карт) и компания Western Digital, хорошо известная на рынке жестких дисков.

В чемпионате было представлено два независимых направления — решение системных сбоев и решение сетевых сбоев. Само соревнование проводилось в три этапа: онлайн-тест по выбранному направлению, полуфинал и финал. Участники, набравшие лучшие баллы на онлайн-тесте, приглашались на полуфиналы, где каждый претендент решал на своем компьютере смоделированные, но взятые из реальной жизни, проблемы. При этом разрешалось пользоваться всеми ресурсами. Лучшие полуфиналисты встретились в финале, который проходил в том же формате, но отличался повышенной сложностью заданий. Побеждал тот, кто решал за ограниченное время наибольшее количество проблем. Призеры турнира получили от организаторов и партнеров разнообразные подарки, среди которых сертификаты на бесплатное обучение, видеокарты, жесткие диски, беспроводные точки доступа и источники бесперебойного питания.

«Мы считаем, что чемпионат прошел очень успешно, — заявил Денис Зырянов, руководитель УЦ ВМК МГУ & Softline Academy. – На мероприятие зарегистрировалось около 800 человек, причем, не только из Москвы и Подмосковья, но и из весьма отдаленных регионов, например, Сибири и Дальнего востока. Были приятные сюрпризы: некоторые участники показали в разных полуфиналах исключительно хорошие результаты как по системному, так и по сетевому направлению. К сожалению, по правилам конкурса финальное направление им пришлось выбрать только одно».

Иван Ларин, координатор турнира от журнала UP grade, отметил: «Наш журнал учредил дополнительные призы для участников, первыми выполнивших три задания, ведь в реальной жизни скорость решения проблем также имеет большое значение». «Хочу поблагодарить организаторов за возможность поучаствовать в таком интересном и технически сложном конкурсе. Подобные соревнования проводятся очень редко, поэтому я зарегистрировался сразу, как только увидел анонс турнира», — сказал уже после окончания церемонии награждения один из участников.

Информация о турнире и победителях опубликована на сайте Учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy (www.it-university.ru/globalbattle).

О компании Softline

Группа компаний Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере поставок программного обеспечения, обучения и консалтинга. На сегодняшний день Softline - авторизованный партнер более 1000 известных отечественных и мировых производителей: Microsoft, Symantec, Citrix, Novell, Autodesk, IBM, Oracle, Borland и др.

О компьютерном журнале UP grade

Компьютерный журнал UP grade — издание, не имеющее аналогов на российском рынке компьютерной прессы. Это по-настоящему "народный" журнал, который читают все - как профессионалы, так и те, кто купил компьютер в буквальном смысле вчера. Журнал UP grade отличается от иных компьютерных изданий в первую очередь тем, что старается писать о по-настоящему актуальных на текущий момент вещах, и писать только правду. Спектр рассматриваемых в журнале тем, чрезвычайно широк — сотовая связь и нанотехнологии, компьютеры и ПО, Интернет и цифровое фото. Журнал UP grade - это уникальная возможность узнать все о мире высоких технологий.

О компании Acorp

Компания Acorp (www.acorp.ru) на российском рынке уже более 10 лет, и за эти годы продукция компании заслужила доверие и любовь пользователей по всей России. Основу бизнеса компании сейчас составляют телекоммуникационные продукты – модемы Dial-up и ADSL, сетевые устройства Ethernet, устройства для беспроводной связи, а также последние новинки – карты для спутникового доступа. Новые направления деятельности Acorp — это мультимедиа-устройства, а также различное вспомогательное оборудование – Bluetooth-адаптеры, карт-ридеры и т.д.

О компании IPPON

ИБП IPPON — это устройство для защиты техники от нестабильного напряжения в электросети, отключения электричества и даже короткого замыкания! ИБП IPPON отличаются легкостью и удобством использования, простой схемой подключения, отличной комплектацией и широкой сетью сервисного обслуживания. Все это в сочетании с разумной ценой делает источники бесперебойного питания IPPON удобным и надежным средством защиты современного дома.

О компании MSI

Компания MSI (Мicro-Stаr International Соrр.) была основана в августе 1986 года. В настоящее время она является одним из ведущих лидеров по производству аппаратного обеспечения в мировой ИТ-отрасли. МSI входит в пятерку крупнейших мировых производителей материнских плат и является общепризнанным лидером в производстве графических карт. Помимо этого MSI производит платформы, серверы, ноутбуки, мультимедиа, МРЗ-плееры и коммуникационное оборудование. Согласно своему принципу «отличная продукция, высочайшее качество, безупречный сервис и забота о потребителе» MSI продолжает создавать инновационные и конкурентоспособные решения.

О компании Western Digital

Корпорация Western Digital – один из лидеров рынка средств хранения данных – разрабатывает и производит надежные и скоростные жёсткие диски, которые широко применяются в настольных и портативных компьютерах, мобильных и карманных электронных приборах, корпоративных сетях и домашних развлекательных системах. Внутренние и внешние накопители WD помогают людям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...