01.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2738; сегодня: 1.

НР, ЦФТ, Intel и «Ай-Теко» объявили об успешном завершении очередного этапа сертификации бизнес-приложений

НР, ЦФТ, Intel и «Ай-Теко» объявили об успешном завершении очередного этапа сертификации бизнес-приложений

Компании ЦФТ, НР, Intel и «Ай-Теко» объявляют об успешном завершении очередного проекта по портированию и нагрузочному тестированию системы «ЦФТ–Интернет навигатор» на платформе HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2 под управлением операционной системы HP-UX.

Основной целью нагрузочных испытаний являлось тестирование производительности системы «ЦФТ–Интернет навигатор» на популярной аппаратной платформе в различных режимах работы. Кроме того, были определены коэффициенты масштабирования для выбора конфигураций серверов HP Integrity при внедрении системы у конечных пользователей.

Тестирование продемонстрировало высокую надежность, производительность и масштабируемость серверов HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2. По результатам тестирования программно-аппаратная платформа НР Integrity на базе процессоров Intel® Itanium® 2, операционной системы HP-UX v11i и СУБД Oracle 9i сертифицирована и рекомендуется для промышленного использования системы «ЦФТ – Интернет навигатор». «Завершившийся проект является очередным этапом в долгосрочном проекте по тестированию программных продуктов ЦФТ на новой аппаратной платформе, реализуемом Центром финансовых технологий с компаниями НР, Intel и «Ай-Теко», – говорит Андрей Висящев, исполнительный директор ЦФТ. – В начале 2007 года было осуществлено портирование системы «ЦФТ-Интернет банк» на платформу HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2 под управлением операционной системы HP-UX. Теперь аналогичные работы выполнены для программного комплекса «ЦФТ–Интернет навигатор». Данное решение позволяет организовать безопасный web-доступ пользователей к системам ЦФТ, построенным на базе «Платформы развития»: «ЦФТ-Банк», «ЦФТ-Ритейл банк», «ЦФТ-Фронт офис». Это в свою очередь обеспечивает возможность одновременной работы в системах большого количества пользователей, находящихся в территориально распределенных офисах банка, обеспечивает создание единой централизованной среды финансового документооборота банка».

«Наличие результатов тестирования програмного продукта «ЦФТ–Интернет навигатор» на платформе HP integrity с процессорами Intel Itanium2 позволяет нам предлагать банкам и другим финансовым организациям решения, прошедшие многоступенчатый контроль. Как разработчик, ЦФТ обязательно проводит тестирования у себя в лабораториях, но когда дело доходит до нагрузочных тестов и оптимизации работы комплекса в целом, заказчик получает информацию о работе системы в условиях, максимально приближенных к реальным. Риски внедрения при этом сводятся к минимуму», – отмечает директор управления по работе с розничными финансовыми учреждениями компании «Ай-Теко» Павел Зубков.

«Проведенный проект пополнил спектр программных решений ЦФТ, портированных на платформу HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2 и с операционной системой HP-UX, еще одним продуктом – «ЦФТ–Интернет навигатор», дающим банковским структурам еще большие возможности для развития своего бизнеса, – сказал руководитель бизнес-критичных серверных решений НР в России Дмитрий Пенязь. – Обладая большим портфелем программных комплексов, успешно работающих на популярной платформе, компания НР – совместно со своими партнерами, участниками проекта – готова предложить заказчикам серверные решения, обладающие лучшими показателями производительности, гибкости и масштабируемости. Это, в свою очередь, позволит построить на их основе корпоративные центры обработки данных с возможностью гибкого перераспределения ресурсов в соответствии с изменяющимися требованиями бизнеса».

«Банки активно развивают инфраструктуру обслуживания клиентов: расширяют сеть собственных офисов и предлагают персонофицированные электронные Интернет-сервисы самообслуживания. Использование системы «ЦФТ–Интернет навигатор» дает банкам-клиентам ЦФТ новые возможности для масштабирования и создания новых каналов продаж быстро и без глобальных переработок своих автоматизированных систем, – отметил Сергей Жуков, региональный директор по развитию бизнеса корпорации Intel. – Intel развивает сотрудничество с разработчиками решений для финансовой сферы, обеспечивая предложение стандартных, оптимизированных по соотношению цена/качество программно-аппаратных решений, постоянно предлагая на рынок продукты для построения стандартных мобильных, настольных и серверных систем».

Центр финансовых технологий

ЦФТ – инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. Подробная информация о компании на сайте www.cft.ru.

HP

Компания HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, сервисную экспертизу, компьютерные системы для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса, персональные компьютеры для индивидуальных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. Подробная информация о компании на сайте www.hp.ru.

«Ай-Теко»

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений. Основные направления деятельности: консалтинг, разработка инфраструктурных решений, программная интеграция, управление проектами, сети и телекоммуникации, промышленная автоматизация, сервисное обслуживание и поддержка ИТ-инфраструктуры. «Ай-Теко» является крупнейшим системным интегратором HP в регионе ISE (95 стран), занимает передовые позиции по корпоративным продажам ПО Microsoft, решениям HP Software, внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL. Подробная информация о компании на сайте www.i-teco.ru.

Intel

Корпорация Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов. Разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Подробная информация о компании на сайте www.intel.com/pressroom или http://www.intel.ru.


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...