17.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4228; сегодня: 1.

WIBU-SYSTEMS и российские хакеры: кто кого?

WIBU-SYSTEMS и российские хакеры: кто кого?

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что ни один из участников Хакерского чемпионата, проводившегося компанией WIBU-SYSTEMS в России впервые, не смог получить приз 20 000 Евро за взлом аппаратного ключа защиты CmStick.

Основной задачей Хакерского чемпионата был запуск программного обеспечения, защищённого аппаратным ключом CmStick от компании WIBU-SYSTEMS, без соответствующего ключа защиты. На решение поставленной задачи было отведено 2 недели: с 23 ноября по 8 декабря 2011 года.

Для участия в чемпионате были зарегистрированы 114 участников, среди которых были не только российские хакеры, но и разработчики программного обеспечения, специалисты ИТ-индустрии, студенты различных технических институтов.

Ни один участник не смог предложить готового решения по взлому ключа защиты CmStick. Несмотря на то, что участникам не рекомендовалось использовать при работе отладчик, многие не последовали этому совету и попали в ловушку: ключи CmStick оказывались заблокированными на физическом уровне и участники не смогли запустить программу заново.

«Россия славится изобретательными хакерами и отличными специалистами в области шифрования. Это факт! Но даже неординарность и смекалка наших соотечественников не помогли им во взломе решения компании WIBU-SYSTEMS, - отмечает Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security. - Результаты чемпионата говорят о том, что с WIBU-SYSTEMS разработчики программного обеспечения могут быть абсолютно уверены в безопасности своей интеллектуальной собственности».

Компания WIBU-SYSTEMS проводила Хакерский чемпионат уже 5 раз в Китае. И хотя китайские хакеры крайне опытны и профессиональны, полностью сломать защиту ключей никто из них не смог. Но некоторые участники выявили уязвимости и недостатки системы, ранее не известные специалистам компании WIBU-SYSTEMS. Обнаружение таких слабо защищенных мест позволило вендору усовершенствовать свои решения и устранить все возможные уязвимости в ключах защиты.

О компании Rainbow Security

Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

www.RNBO.ru

О компании Wibu-Systems

Wibu-Systems — ведущий немецкий разработчик и производитель решений в сфере обеспечения безопасности программного обеспечения и DRM (управление цифровыми правами). Доля компании в среднем растет на 20 % в год. Wibu-Systems внедряет такие производственные технологии как: миниатюризация, бескорпусные микросхемы и применение новейших алгоритмов шифрования. Большинство созданных Wibu-Systems систем стали отраслевыми стандартами. Компания владеет рядом международных патентов, сотрудничает с известными ассоциациями, комитетами и научно-исследовательскими центрами, среди которых: SIIA, PCMCIA, USB Implementers Forum, BITKOM, VDE, FZI (центр научных исследований в области вычислительной техники в Карлсруэ). Ведущие разработчики, такие как: Autodesk, Apple, HP, IBM, Intel, Microsoft и Sun используют технологии Wibu-Systems в своих программах.

Контакты для СМИ

Ирина Валишвили

PR-менеджер

+7 (495) 66-323-66

via@rnbo.ru


Ньюсмейкер: Rainbow Security — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...