07.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4095; сегодня: 2.

Что и как строить в Москве: обсудят RD Group, представители правительства Москвы и федеральных органов власти

Что и как строить в Москве: обсудят RD Group, представители правительства Москвы и федеральных органов власти

9 декабря 2011 года в рамках московского международного урбанистического форума «Глобальные решения для российских городов» состоится дискуссионная секция на тему: «Девелопмент в Москве: как и что строить», итоги которой специально для журналистов будут объявлены на брифинге после ее завершения.

Какими будут инструменты новой московской градостроительной политики, на каких принципах будет строиться взаимодействие городских властей и частных инвесторов, как будет планироваться развитие Москвы в новых расширенных границах? Какие проекты будут актуальны для города? Все эти вопросы планируется обсудить на дискуссионной секции в рамках форума.

Заявленная тема «Девелопмент в Москве: как и что строить» сегодня стоит особо остро: весь последний год московские девелоперы и строители находились в ситуации неопределенности. Прежняя градостроительная политика была признана неактуальной, а новая еще не озвучена. Такая ситуация требует открытого диалога между регуляторами и участниками рынка.

Заместитель мэра г. Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин выступит в качестве модератора секции, помогать ему будет старший исполнительный директор, партнер, член правления, соучредитель Cushman & Wakefield Сергей Рябокобылко.

В мероприятии планируют принять участие: Александр Владимирович Кибовский, Министр Правительства Москвы (Департамент культурного наследия города Москвы, Министерство Культуры г. Москвы), Андрей Афанасьевич Никифоров, Начальник отдела регулирования градостроительной деятельности Министерства Культуры РФ, Александр Викторович Кузьмин, Главный архитектор города Москвы, Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, глава представительства компании RD Group в России Роман Ткаченко и другие. Ожидаются также Галина Петровна Бразникова, Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы, Владимир Семенович Остапенко, Заместитель генерального директора Моспроект-2 и др.

Дискуссионная секция пройдет при поддержке компании RD Group - одного из крупнейших игроков на рынке высококлассных офисных зданий, реализующего комплексные проекты, связанные с инвестированием, строительством и управлением офисной недвижимостью класса А c 1994 года.

«Что строить, где и в какие сроки одинаково важно для жителей города, бизнеса и власти, независимо от того находится это место в 500-х метрах от Кремля или на окраине Москвы. Город должен быть удобным для всех. Заявленная нами секция на урбанистическом форуме позволит вывести диалог бизнеса и власти на новый уровень, который поможет найти правильные решения для формирования благоприятной атмосферы проживания и работы в одном из самых крупных мегаполисов мира», - отметил глава представительства компании RD Group в России Роман Ткаченко по поводу предстоящей дискуссии.

По итогам работы секции в 14.25 в пресс-центре форума будет проведен брифинг, на котором будут подведены итоги дискуссионной секции с участием топ-менеджмента компании RD Group: Романа Ткаченко, главы Представительства RD Group в России, Ильи Байбуса, директора по развитию и партнера ЗАО «РД Констракшн Менеджмент» и Армена Саруханяна, генерального директора «РД Менеджмент Сервисез».

Справка о группе компаний RD Group Ltd.

RD Group Ltd. (Romanov Development Group) – один из крупнейших игроков на рынке высококлассных офисных зданий. Компания реализует комплексные проекты, связанные с инвестированием, строительством и управлением офисной недвижимостью класса А c 1994 года.

Основная специализация «RD Group» - уникальные проекты, не имеющие аналогов на рынке строительной недвижимости. Глава представительства компании RD Group в России: Роман Ткаченко.

В группу компаний «RD Group Ltd» входят «РД Констракш Менеджмент» и «РД Менеджмент Сервисез».

«РД Констракш Менеджмент» - лидер на рынке строительных и отделочных работ с 1999 года. В портфеле проектов компании такие знаковые объекты, как бизнес-центр «Романов Двор», «Дом Ректора», Трейдинг Центр «Тройка Диалог», офисы Nokia Siemens Network, Sotheby`s, Alcatel, L`oreal, Johnson&Johnson, Baker&Mckenzie, Bloomberg и многие другие. Портфель проектов насчитывает 250 000 м2. Генеральный директор: Олег Жуков.

«РД Менеджмент Сервисез» - специализируется на управлении объектами офисной недвижимости класса А. Была основана в 1998 году. Портфель проектов насчитывает около 500 000 м2, в который входит управление такими объектами, как БЦ «Романов Двор», ДЦ «Резиденция на Рублевке», МФК «МонАрх», БЦ «Удальцова Плаза», БЦ «Олимпия Парк», ГДЦ «Парк Победы».

Арендаторами комплексов являются крупнейшие российские и международные компании: Credit Swiss, Тройка Диалог, White&Case, Boeng, Bloomberg, East Capital, Fleming Family and Partners, Sotheby's, Squire Sanders & Dempesy, Bank of Tokio-Mitsubishi, Monte dei Paschi di Sienna, Raiffeisenbank, Uniastrumbank, World Class, Wrigley, СТС и многие другие. Генеральный директор: Армен Саруханян.


Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...