17.10.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5334; сегодня: 1.

В Югре прошел этап конкурса «Молодой предприниматель России – 2011»

В Югре прошел этап конкурса «Молодой предприниматель России – 2011»

Ханты-Мансийск стал двухдневной площадкой для молодых представителей делового сообщества сразу нескольких субъектов Уральского федерального округа. Здесь состоялась работа по отбору в следующий этап конкурса бизнес-проектов, признанных лучшими по итогам одноименных региональных этапов, прошедших в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областях.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2011» – проект федерального масштаба, инициирован Федеральным агентством по делам молодежи с целью развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде и реализуется в рамках Федерального проекта «Ты – предприниматель» в три этапа: региональный, окружной и всероссийский.

Окружной этап среди участников Уральского Федерального округа впервые проводится на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Его организаторами выступили Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры, общество с ограниченной ответственностью «Окружной бизнес-инкубатор», Региональное отделение по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Общероссийской общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей».

В первый день работы, 12 октября, в здании гостиничного комплекса, официального партнера конкурса ООО «На семи холмах», для всех участников проекта состоялся тренинг, направленный на повышение коммуникативной компетентности. Молодые предприниматели смогли познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке.

В этот же день состоялась работа представителей конкурсной комиссии по предварительному изучению конкурсной документации и ознакомлению с предстоящей процедурой оценки бизнес-проектов.

13 октября в Югорской шахматной академии состоялось торжественное открытие Окружного этапа Уральского федерального округа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011».




Конкурсное мероприятие получило широкий резонанс у общественности. В зале вместе с участниками присутствовали: Депутат Государственной Думы Леонид Симановский, Председатель Думы Югры, Секретарь регионального политического совета партии Единая Россия Борис Хохряков, заместитель руководителя проекта "Ты - предприниматель" Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Герасимов, директор департамента экономического развития Павел Сидоров, Председатель комиссии Общественной палаты в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова, Руководитель сообщества "FutureRussia-Сколково" Иван Буртник, (г.Москва), а также главы муниципальных образований автономного округа, члены окружного клуба наставников, участники конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!», студенты и школьники, участвующие в мероприятиях, направленных на развитие молодежного предпринимательства.

Всего в мероприятии приняло участие более 160 человек.

Кроме того, любой желающий смог 13 октября увидеть выступление участников конкурса и «поприсутствовать» в виртуальном режиме на церемонии награждения победителей в рамках он-лайн трансляции мероприятия на сайте регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей России».

Сразу после церемонии открытия началась процедура презентации и оценки бизнес-проектов. Лучших представителей бизнеса УрФО члены жюри определяли в пяти номинациях конкурса: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Инновационный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес», по следующим критериям: предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость, финансовые показатели, целостность личности предпринимателя.

Согласно регламента, участники в соответствие с заявленной номинацией в течение пяти минут презентовали свой проект, после чего отвечали на вопросы членов конкурсной комиссии и гостей. Несмотря на волнение, все участники держались уверенно и отвечали на вопросы беспристрастного жюри со знанием дела.

По окончании презентаций состоялось завершающее заседание конкурсной комиссии, где были подведены итоги и определены победители конкурсы.

Во время церемонии награждения в зале царила напряженная атмосфера. Участники и присутствующие с нетерпением ожидали результатов конкурса.

По решению конкурсной комиссии окружного этапа уральского федерального округа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011» призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Успешный старт бизнеса»
1 место - Разуваев Николай, Тюменская область (бизнес-проект «Производство и реализация изделий из оцилиндрованого бревна»)
2 место - Панфилов Владимир, Челябинская область (бизнес-проект Фабрика "Красный Партизан")
3 место - Самарина Алена Олеговна, Свердловская область (бизнес-проект «Coffe party project»)

Номинация «Социально-ответственный бизнес»
1 место - Пестерев Евгений Алексеевич, Курганская область (бизнес-проект «Детская мини группа «Маленькая страна»)
2 место - Петрюк Ирина Геннадьевна, Челябинская область (бизнес-проект «Переработка ртутьсодержащих отходов»)
3 место - Пискулин Илья Андреевич, Тюменская область (бизнес-проект «Оказание консультационных услуг, связанных с привлечением и удержанием клиентов»)

Номинация «Школьный и студенческий бизнес»
1 место - Екатерине Билько, Свердловская область (бизнес-проект «Студенческий автобус»)
2 место - Пономаревой Екатерине, Курганская область (бизнес-проект «Творческая мастерская «Витамин Роста»)
3 место - Наталья Мальцевой, Челябинская область (бизнес-проект «Клининговая компания»)

Номинация «Молодой мастер бизнеса»
1 место - Загузов Дмитрий Сергеевич, Челябинская область (бизнес-проект «Салоны красоты, учебный центр по подготовке персонала для индустрии красоты»)
2 место - Ивлев Олег Петрович, Тюменская область (бизнес-проект «Сеть чайных магазинов «Унция»)
3 место - Снигирева Татьяна Георгиевна, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (бизнес-проект «Туристическое агентство "Holidey Toyr")

В номинации «Инновационный бизнес» был определен единственный победитель – Денеко Юлия, Тюменская область

Обладатели первых мест – авторы лучших бизнес-проектов в своих номинациях, представят Уральский федеральный округ на всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2011» в Москве.

Также в рамках конкурса состоялся мастер-класс руководителя сообщества «FutureRussia-Сколково» Ивана Буртника. День завершился общением за круглым столом участников с Губернатором Югры Натальей Комаровой.

Все участники и гости отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия и выразили желание вновь вернуться в Ханты-Мансийск – столицу Югры, оригинальная архитектура и красота которой, а также великолепие северной природы, самобытной истории и культуры коренных народов впечатлили всех.



ПРЕСС-СЛУЖБА
Фонда поддержки предпринимательства Югры
Тел/факс: (3467)333-143
e-mail: ITihonova@sb-ugra.ru, sb-ugra@yandex.ru
www.sb-ugra.ru
Телефон горячей линии по вопросам ведения бизнеса:
8-800-101-01-01
(звонок по округу бесплатный)



Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...