16.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3043; сегодня: 3.

Немецкий ритейлер электроники и бытовой техники Saturn запускает интернет-магазин

Немецкий ритейлер электроники и бытовой техники Saturn запускает интернет-магазин

10 октября 2011 года в Германии стартовал интернет-магазин Saturn.de. Это событие, важное для дальнейшего развития немецкого ритейлера, ознаменовало переход компании от классической розницы к концепции мультиканальных продаж. Переломный момент в истории компании совпал с празднованием 50-летия бренда Saturn.

Особым конкурентным преимуществом Saturn станет тесная взаимосвязь между электронным бизнесом и сетью стационарных магазинов. Это позволит клиентам по своему усмотрению сочетать удобство онлайн-покупок с предоставляемыми в магазинах сервисными услугами. Например, клиент сможет купить товар через Интернет и оформить доставку на дом, либо сэкономить и при наличии товара в тот же день самостоятельно забрать заказ в магазине. Кроме того, через стационарный магазин покупатель сможет обменять или вернуть купленный на сайте товар, а также воспользоваться всеми имеющимися сервисными услугами – по установке и подключению бытовой техники, монтажу видео- и аудиоаппаратуры, настройке компьютеров и т.д.

На начальном этапе ассортимент интернет-магазина Saturn.de включает самые популярные позиции из разных товарных групп и со временем будет расширяться. Абсолютная ценовая прозрачность для покупателей обеспечивается тем, что в интернет-магазине и в стационарных магазинах устанавливаются одинаковые цены.

Продажи через Интернет призваны повысить лояльность старых клиентов и привлечь новых. Питер Август Гаас, директор по операционной деятельности Media-Saturn-Holding GmbH: «Наша стратегия мультиканальных продаж – это ответ на изменившееся поведение потребителей. Сегодня покупатель хочет иметь выбор, пойти в магазин или заказать товар через Интернет, или же использовать преимущества обоих способов совершения покупки. Главная задача состоит в том, чтобы доверие покупателей к бренду Saturn перенеслось и на интернет-магазин».

В России сеть Saturn развивается в рамках общей стратегии мультиканальных продаж. В июле 2011 года был запущен сервис онлайн-резервирования товаров – сначала для Москвы, затем для Воронежа. Посетители сайта Saturn.ru могут выбрать товар из онлайн-каталога, зарезервировать его и забрать в магазине. Жители Москвы и ближнего Подмосковья могут оформить доставку на дом, скоро такая возможность появится и в Воронеже.

Сейчас на сайте Saturn.ru представлено более 2 тысяч товаров, к концу года онлайн-каталог увеличится еще на несколько тысяч позиций. Ассортимент включает акционные товары, которые обновляются каждые 2 недели, и наиболее востребованные товары из разных категорий: телевизоры, фото- и видеокамеры, компьютерная техника, автотехника, техника для дома и т.д.

Развитие электронного бизнеса Saturn в России предполагает вовлечение максимального количества каналов коммуникации с потребителем. В ближайшие недели в бумажных рекламных каталогах Saturn появятся QR-коды, содержащие ссылку на страницу товара в онлайн-каталоге. Покупателю не придется долго искать заинтересовавший его товар на сайте – отсканировав QR-код при помощи мобильного телефона, он сразу попадает на нужную страницу в Интернете и может сделать заказ. Определиться с покупкой и разобраться в характеристиках электроники поможет раздел сайта «Энциклопедия техники», в котором собраны статьи о технике и новейших технологиях и разработках. Кроме того, на ближайшие месяцы намечена интеграция онлайн-каталога с колл-центром, что позволит заказывать найденный на сайте Saturn товар по телефону. И конечно же, покупатели смогут воспользоваться всем сервисными услугами Saturn в рамках концепции «Мощный сервис».

О сети Saturn:

Сеть гипермагазинов Saturn по продаже бытовой техники и электроники – это трендсеттер ритейл индустрии. Все самые значимые технические новинки в первую очередь появляются в магазинах сети. 50-летний опыт работы в ритейле, беспроигрышный формат магазинов – большие площади, более 45 тыс. наименований товаров от ведущих мировых производителей техники; европейские стандарты качества и обслуживания и децентрализованная организационная структура – все это лежит в основе успеха немецкой сети.

Сеть Saturn входит в состав Media-Saturn-Holding GmbH, чей оборот в 2010 году составил более 20,8 млрд евро. Первый магазин Saturn был открыт в 1961 году в Германии, сегодня сеть представлена 235 магазинами в 13 странах Европы. Выход сети в Россию состоялся в октябре 2010 года, когда был открыт первый магазин в Москве, второй магазин был открыт в ноябре в Воронеже.

Для получения дополнительной информации посетите www.saturn.ru

Дополнительная информация:

Media-Saturn Russia

Анна Трофимова

ул. Новодмитровская д. 5а, стр. 8

127015 Москва

Тел.: +7 (495) 660-9304

Факс: +7 (495) 644-4394

Моб.: +7 (964) 637-5088

trofimovaa@media-saturn.com


Ньюсмейкер: Media Markt — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...