16.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1609; сегодня: 2.

ПМСОФТ представляет комплексный подход к управлению проектами предприятий ТЭК

ПМСОФТ представляет комплексный подход к управлению проектами предприятий ТЭК

Группа компаний ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии, продолжает в мае представлять комплексный подход к управлению проектами предприятий ТЭК на специализированных мероприятиях энергетической отрасли.

Топливно-энергетический комплекс России – одно из самых быстроразвивающихся направлений промышленности страны. Российские компании ТЭК работают как на внутренний, так и на внешний рынок, обеспечивая энергетическими ресурсами многие страны мира. Успешная реализация большого количества проектов зависит от качества применяемых для их управления технологий. Компания ПМСОФТ, специализирующаяся на управлении проектами, принимает активное участие в решении проблем предприятий ТЭК с помощью методологии и инструментария проектного менеджмента. Благодаря большому количеству реализованных проектов для предприятий топливно-энергетического комплекса, специалисты ПМСОФТ наработали уникальные знаниями о потребностях отраслевых предприятий, специфике менеджмента проектов в энергетических компаниях, а также практические навыки внедрения системы управления проектами и портфелями проектов на предприятиях отрасли. Свой богатый опыт компания демонстрирует во время проведения собственных мероприятий для компаний энергетики, а также участвуя в отраслевых мероприятиях.

«Участие в мероприятиях помогает нам поделиться своими знаниями с заинтересованными специалистами и узнать последние тенденции в развитии ТЭК. В мае мы продолжаем представлять наши возможности предприятиям энергетической отрасли, и примем участие в международной практической конференции и выставке «ТЭК России: Рынок инжиниринговых и строительных услуг 2007», которая пройдет 17-18 мая в Москве», - рассказывает Елена Колосова, исполнительный директор компании ПМСОФТ.

В рамках конференции ПМСОФТ примет участие в направлении «Подходы к подготовке и реализации проектов» с докладом «Корпоративная информационная система EPCM-компании». В докладе будут представлены подходы к построению информационной системы EPCM-компаний (подрядчиков) в соответствии с теми задачами и той степенью ответственности, которые на них возлагаются.

Данное выступление, действительно, продолжит знакомить участников мероприятия с ответами на актуальные вопросы управления предприятиями ТЭК, подготовленными специалистами ПМСОФТ. Предыдущие доклады ПМСОФТ прозвучали в рамках прошедших в апреле отраслевых мероприятий: всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI в.» в Москве и форума «ТЭК России» в Санкт-Петербурге.

Специалисты компании ПМСОФТ продемонстрировали участникам форумов новые возможности эффективного планирования, мониторинга рисков, контроля реализации проектов в ТЭК, основанные на применении современных инструментальных средств от компании Primavera. Так, особенностям подхода к формированию интегрированной корпоративной информационной системы (КИС) управления проектно-ориентированной организацией был посвящен доклад Елены Колосовой, исполнительного директора группы компаний ПМСОФТ, прозвучавший в рамках круглого стола «Информационные технологии для ТЭК» форума «ТЭК России».

На круглом столе «Добыча нефти в России: состояние, стратегии и модели развития» значительное внимание было уделено управлению инвестициями на предприятиях нефтегазового комплекса. Участники мероприятия узнали о возможностях планомерного и эффективного освоения инвестиций, а также о прогнозировании влияния инвестиций на бизнес компании. В докладе были представлены способы достижения конкурентных преимуществ за счет использования портфельного управления на примерах нефтегазовых проектов.

Из докладов специалистов ПМСОФТ участники московского и петербургского форумов узнали основные тенденции в развитии технологии управления проектами и портфелями проектов с применением современных инструментальных средств от компании Primavera, а также основные преимущества портфельного управления: согласование решения тактических задач со стратегией бизнеса, определение влияния этих решений на общий бизнес, трансформация рисков и с нижнего на верхний уровень управления, согласование приоритетов проектов и программ со стратегическими целями конкретного бизнеса.

Совместное выступление Елены Колосовой и Валерия Грибко, Заместителя директора по информационной платформе Филиала «Управление проектами» ОАО «ВНИИАЭС» (Проектный офис АЭС-2006), на московском форуме было посвящено созданию отраслевого стандарта управления федеральной целевой программой развития атомной энергетики, в формировании которого приняли участие специалисты ПМСОФТ.

О Группе компаний ПМСОФТ:

Группа компаний ПМСОФТ создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, мы добились существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления портфелями, проектами и программами на рынке России, стран СНГ и Балтии.

С 2001 г. ежегодно ПМСОФТ проводит Международную конференцию Primavera по управлению проектами. В 2007 г. конференция пройдет 21-23 мая в Москве под девизом «Деньги – как осознанная необходимость».


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...