11.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4779; сегодня: 2.

Компания Eset поставила антивирус NOD32 в филиал ОАО «ФСК ЕЭС»

Компания Eset поставила антивирус NOD32 в филиал ОАО «ФСК ЕЭС»

Компания Eset — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — объявляет, что ее основной продукт — антивирус NOD32 — закуплен для защиты рабочих станций и серверов ОАО «ФСК ЕЭС» — компании, осуществляющей управление единой национальной электрической сетью.

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Техническое Обслуживание и Ремонт Межсистемных Электрических Сетей Юга осуществляет ремонтно-техническое обслуживание магистральных электрических сетей одного из самых сложных регионов России — Северного Кавказа. Территория обслуживания филиала ОАО «ФСК ЕЭС» ТОиР МЭС включает 11 субъектов Российской Федерации общей площадью около 440 тыс. квадратных километров с населением более 18 млн. человек. Кроме того, филиал обеспечивает электрическую связь Объединенной Энергетической Системы Северного Кавказа с энергосистемами Центральной части РФ, Украины, Грузии, Азербайджана, а также транзит электроэнергии в страны дальнего зарубежья — Турцию и Иран. Штат филиала «ФСК ЕЭС» в настоящее время насчитывает 990 человек.

Важнейшим инструментом эффективного управления развитым инфраструктурным комплексом компании является современная территориально-распределенная информационная система. Руководство филиала ОАО «ФСК ЕЭС» ТОиР МЭС традиционно уделяет большое внимание обеспечению безопасности ИС от различных информационных угроз. В частности, в настоящее время реализуется комплекс мер, направленных на повышение защищенности ИС от угроз, исходящих от компьютерных вирусов и вредоносного ПО.

При выборе поставщика антивирусного ПО специалисты ИТ-подразделения филиала ОАО «ФСК ЕЭС» ТОиР МЭС провели собственное тестирование продуктов ведущих мировых производителей антивирусных средств. Среди основных требований, предъявляемых к новому антивирусу, были обеспечение высокого уровня защиты пользователя при минимальной нагрузке на системные ресурсы, а также возможность удаленной установки и настройки системы на сервера и рабочие станции. В результате по совокупности характеристик было принято решение о закупке антивируса Eset NOD32 Enterprise Edition.

Отметим, что в основу всей линейки продуктов компании Eset заложена патентованная технология проактивной защиты TheartSense™, благодаря которой антивирус способен выявлять вновь возникающие угрозы в реальном времени путем анализа активных приложений на наличие вредоносного кода. При этом антивирусная система Eset NOD32 обеспечивает надежную защиту от самого широкого круга угроз — не только от традиционных вирусов, но и от троянских программ, шпионского ПО, фишинга и руткитов.

«При выборе нового антивирусного продукта мы руководствовались тем, что антивирус должен быть надежным и эффективным, — говорит Сергей Каганович, начальник Производственного Центра Технологических Систем и Систем Связи филиала ОАО «ФСК ЕЭС» ТОиР МЭС. — Кроме того, мы ожидали, что управление комплексом антивирусной защиты будет занимать минимум времени, а его работа окажет незначительное влияние на системные ресурсы. Исходя из этого, мы остановили свой выбор на продукте от компании Eset, наиболее полно отвечающем всем нашим требованиям».

«Информационные системы сегодня играют ключевую роль в управлении развитой технической инфраструктурой предприятий энергетического комплекса,- говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. — Неполадки в работе ИС энергокомпаний подчас грозят обесточиванием целых регионов. Соответственно, обеспечение надежной защиты ключевых элементов ИС от вирусов и вредоносного ПО становится одной из стратегических задач развития бизнеса в целом. Поэтому мы расцениваем поставку антивируса NOD32 в филиал «ФСК ЕЭС» ТОиР МЭС как вклад компании Eset в обеспечение энергетической безопасности юга России».

О компании Eset: Eset (http://www.esetnod32.ru/) — созданная в 1992 году частная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности и исследовательской деятельностью. Сегодня Eset имеет партнеров в 80 странах мира, в 12 странах работают региональные представительства. Штаб-квартира Eset находится в Сан-Диего, Калифорния, США. По оценкам независимых экспертов, компания Eset является одним из технологических лидеров в индустрии антивирусного ПО. Так, флагманский продукт Eset, программное обеспечение Eset NOD32, на сегодняшний день обладает самым большим на рынке числом наград Virus Bulletin 100%.

Российское представительство компании Eset было открыто в Москве 1 января 2005 года.

О Eset NOD32: Программное обеспечение Eset NOD32 включает, кроме традиционного антивируса, также и защиту от таких угроз, как шпионские программы (spyware), троянские программы, программы нежелательной рекламы (adware), не классифицируемые как вирусы, но потенциально опасные приложения (riskware), программы, используемые в онлайновом мошенничестве (phishing). Основным способом противостояния новым угрозам в Eset NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией Eset и называется ThreatSense™. Одно из основных, но далеко не единственное преимущество такого подхода, заключается в том, что разные методы используются параллельно, и это делает защиту максимально надежной.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...