03.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8431; сегодня: 3.

Retal Industries покупает французскую компанию Sodripack Sarl

Retal Industries покупает французскую компанию Sodripack Sarl

Транснациональная компания Retal Industries Ltd, входящая в тройку крупнейших европейских производителей преформ* для пластиковых бутылок, и абсолютный лидер российского преформенного рынка, объявляет о приобретении компании Sodripack Sarl – известного французского производителя многослойных барьерных преформ. Приобретение будет способствовать укреплению позиций на рынке Западной Европы.
Retal Industries планирует развивать производство преформ на предприятии, инвестировав до 3,5 млн Евро в новое оборудование. В результате предполагается увеличить его годовое производство к 2009 году до 1 млрд преформ. Французское предприятие будет переименовано в Retal France, но генеральный директор и весь персонал останутся прежними.
Продукция завода Sodripack Sarl, расположенного в центре Франции, поставляется также в Швейцарию, страны Бенелюкса, а также производителям напитков значительной части Германии и юга Восточной Европы. Для Retal Industries развитие производственных мощностей в данном регионе означает существенное укрепление рыночных позиций в регионе.
Теперь в состав компании Retal Industries входит уже 16 различных производственных предприятий. Помимо Франции, преформенные заводы компании расположены еще в семи странах, включая Россию, Литву, Чехию, Украину, Болгарию, Италию и Испанию.
Приобретение позволит компании Retal Industries предложить своим клиентам больше высокотехнологичной продукций. Sodripack Sarl специализируется на производстве многослойной барьерной упаковки для напитков из ПЭТ (пластика), которая по защитным свойствам почти не уступает стеклу. В этом качестве Sodripack Sarl получила широкую известность и признание в высокотехнологичном секторе рынка, позволившее ей стать поставщиком крупных международных компаний в Западной Европе.
*Преформы – заготовки для пластиковых бутылок – поставляются производителям напитков. Затем, непосредственно перед розливом, из преформ раздувают бутылки. Используя преформы, производители экономят значительные средства за счет сокращения расходов на перевозку и хранение пустой тары.
В 2006 году объем мирового рынка ПЭТ-преформ составил около 350 млрд штук. В последние годы темпы роста оцениваются на уровне 7-8%.
SODRIPACK. Созданная в 1997 году, компания Sodripack производила пластиковые бутылки для производителей газированных напитков. Став партнером крупнейших европейских боттлеров, компания добилась быстрого роста в области изготовления многослойных преформ, постоянно инвестируя в новые станки и самое современное оборудование, при этом сохраняя гибкость и предлагая инновационные решения для упаковки фруктовых соков, молочных продуктов и пива. В настоящее время Sodripack специализируется на производстве многослойных ПЭТ преформ.
RETAL. Retal Industries Ltd. (RETAL) входит в тройку ведущих производителей ПЭТ-преформ в Европе, с объемом производства в 2006 г. более 7,6 млрд единиц продукции в год. (13% рынка Европы с Россией, не считая самостоятельного производства компаний-боттлеров). Оборот в 2006 году составил около 500 миллионов евро. В 2007 году компания планирует значительно увеличить объем производства - до более чем 10 млрд единиц продукции. Среди клиентов компании лидеры по розливу CSD, воды и пива по всей Европе. Помимо заводов по производству ПЭТ преформ, Retal Industries также принадлежат европейские предприятия по производству пластиковых упаковочных пленок и ПЭТ-сырья.


Ньюсмейкер: Retal Industries Ltd — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...