23.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2863; сегодня: 1.

ГК «ИМАГ» на «CABEX’2007»

ГК «ИМАГ» на «CABEX’2007»

Группа компаний «ИМАГ» приняла участие в «CABEX’2007», выставке кабелей, проводов, соединительной арматуры, техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции, которая состоялась в период с 13 по 16 марта в Москве.
Экспозиция стенда включала предложения по трем продуктовым направлениям: «Инструменты и приборы», «Кабельная инфраструктура», «Системы заземления».
Значительная часть экспозиции была посвящена направлению «Инструменты и приборы». На стенде демонстрировался широкий спектр оборудования различных авторитетных производителей.
Одним из самых заметных новых приборов, представляемых ГК «ИМАГ», является Tempo Sidekick Plus – универсальный кабельный анализатор для диагностики состояния и локализации повреждений кабельных линий. Главная особенность этого прибора – его многофункциональность: он включает в себя рефлектометр, емкостной и резистивный мост, измеритель напряжения, тока, сопротивления изоляции и продольной асимметрии измерения шумов и затухания в линии, оценки влияния источников сети электропитания. Прибор обладает уникальными функциями – это запатентованные компанией Tempo фирменные тесты Stress Test и Leakage Test, которые позволяют определять такие повреждения, которые не способны определить другие приборы подобного назначения.
Также ГК «ИМАГ» представила новый уникальный продукт из области трассопоисковых систем – трассоискатель SeekTech компании Ridgid. Преимущество прибора заключатся в самом способе предоставления информации – на дисплее графически отображается искомый объект и положение приемника относительно него. Технические характеристики трассоискателя позволяют безошибочно локализовать линию даже в условиях сильных искажений поля и на большой глубине – до 30 метров Приемник SeekTech имеет сферическую диаграмму направленности, что во много раз упрощает поиск линии.
Кроме того, демонстрировались наборы для тестирования волоконно-оптических кабелей Greenlee, инструмент для перфорации отверстий в листовом металле Greenlee, буры и сверла компании Diager, а также новая продуктовая линейка немецкой компании Klauke, в которую входят: профессиональный слесарный инструмент, изолированный инструмент до 1000В, наборы инструментов и средства индивидуальной защиты.
В рамках направления «Кабельная инфраструктура» на стенде демонстрировался широкий спектр медных и оптических кабелей от одного из ведущих мировых производителей кабельной продукции, компании Teldor. В частности, демонстрировался медный кабель всех категорий (3, 5, 5е, 6, в том числе и многопарные), все виды оптического кабеля, кабель для промышленных сетей стандарта RS485/422, гибридный кабель (медь + оптика). Особое внимание компания Teldor уделяет качеству продукции, девиз компании: "Качество в каждом метре".
Направление «Системы заземления» было представлено двумя системами: новой электролитической и модульно-штыревой системами заземления. Новая электролитическая система заземления предназначена для организации одноточечного или многоточечного контуров заземления. В основу устройства положено изменение состава близлежащего грунта путем растворения в нем ионов соли, что приводит к существенному снижению сопротивления почвы и повышению сезонной стабильности параметров заземлителя. Кроме того, за счет нейтральной кислотности, химическая смесь солей препятствует коррозии материала заземлителя, что дает срок службы элементов заземлителя около 30 лет.
Среди основных достоинств модульно-штыревой системой заземления Galmar простота монтажа и минимальная площадь контура заземления, возможность монтажа заземлителей внутри зданий и сооружений, низкую полную стоимость владения (монтаж + эксплуатация), стабильное и не зависящее от погодных условий сопротивление, высокую коррозийную стойкость системы (гарантия 30 лет).
На стенде было представлено два канала сбыта ГК «ИМАГ»: система поставки товаров по каталогу СвязьКомплект™ и бизнес-проект «Вокруг кабеля».
Система поставки товаров по каталогу СвязьКомплект™ - наиболее известный проект ГК «ИМАГ», в рамках которого осуществляются поставки по четырем основным тематическим направлениям: «Телекоммуникационные системы», «Системы корпоративной связи», «Элементы инфраструктуры», «Инструменты и приборы». Бизнес-модель работы «СвязьКомплект» предполагает торговлю с доставкой товара в любую точку России и использование каталога СвязьКомплект™ в качестве рекламного и информационного материала о поставляемых компанией продуктах и решениях. Посетители выставки смогли получить на стенде свой экземпляр каталога СвязьКомплект™, а также подписаться на каталог, чтобы получать его на регулярной основе в дальнейшем. Каталог распространяется по РФ бесплатно. Проект «Вокруг кабеля» - это дистрибьюторский канал, в рамках которого компания «ИМАГ» и ее партнеры предлагают потребителю широкую номенклатуру проверенных и сертифицированных товаров авторитетных производителей (более 5000 товарных позиций). Ассортимент «Вокруг кабеля» полностью перекрывает потребности рынка телекоммуникаций и части рынка электрики по диагностическому оборудованию и инструменту.


Ньюсмейкер: ИМАГ — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...