19.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6784; сегодня: 1.

Экстремальное внедрение «Ва-Банк 10g

Экстремальное внедрение «Ва-Банк 10g

Компания ФОРС-Банковские Системы успешно запустила в промышленную эксплуатацию автоматизированную банковскую систему (АБС) «Ва-Банк 10g» в АКБ «Приморье» (г. Владивосток).
Это было первое внедрение новой прогрессивной системы «Ва-банк 10g». Не смотря на наводнение в Приморском крае, породившее ряд неудобств, специалисты компании ФОРС-БС реализовали намеченную работу в точно оговоренные сроки. В эксплуатацию уже запущены следующие модули: «Рассчетно-кассовые операции», «Международные переводы», «Кадры и зарплата», «Счета-фактуры», «Налоговый учет». Продолжается внедрение остальных модулей, предусмотренных контрактом, таких как «Кредиты», «Депозиты», «Основные средства», «Векселя», «МБК и валютный рынок», «Пластиковые карты», «SWIFT сообщения», «Обменный пункт».
Елена Овсянкина, руководитель Управления разработки и внедрения, уточнила: «Первого июля в промышленную эксплуатацию запущено ядро системы «Ва-Банк 10g» и модули первой очереди. Планируется дальнейшее сотрудничество и внедрение всех модулей решения. Банк ставит задачу перехода на АБС «Ва-Банк 10g» по всему спектру функциональности. Следующей на очереди по плану внедрения идет функциональная область «кредиты», заключающая в себе как кредитование юридических лиц, так и потребительское и овердрафтное кредитование».
АБС «Ва-Банк 10g» - одна из передовых систем на отечественном рынке банковского программного обеспечения. Она основана на опыте предшествующих разработок, новейших достижениях в совершенствовании структуры и оптимизации алгоритмов, самых совершенных технологиях, базирующихся на платформе Oracle 10g.
Акционерный коммерческий банк "Приморье" был образован в июле 1994 года. Входит в число 200 крупнейших банков по размеру чистых активов и является крупнейшим региональным банком в Приморском крае. Акционерами банка являются ведущие предприятия экономики Приморья. Банк располагает десятью отделениями в городах края. Офисы банка находятся во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме, Лучегорске и Врангеле.
Банк оказывает полный спектр услуг частным лицам: вклады в рублях и валюте, потребительское кредитование, денежные переводы по России и за рубеж, эмиссия и обслуживание пластиковых карт Visa, прием платежей от населения, в том числе коммунальных и таможенных, продажа и обналичивание дорожных чеков American Express, валютно-обменные операции, услуги депозитарного хранилища и т. д. В 2004 году банк «Приморье» продолжил демонстрировать стабильные тепы роста по всем основным финансовым показателям. Так, годовой оборот Банка составил 613 млрд. рублей, что на 19,7% выше аналогичного показателя 2003 года, а размер чистых активов вырос почти на 25 % и составил порядка 4 млрд. рублей.

Компания «ФОРС - Банковские Системы» — один из крупнейших разработчиков программного обеспечения для банков и финансовых организаций. С 1991 года компания ФОРС-БС занимается разработкой, внедрением, и поддержкой больших информационных систем с использованием технологий Oracle. Банковские системы компании ФОРС-БС успешно работают более чем в 80 банках России и стран СНГ. Сегодня компания «ФОРС-БС» предлагает решения для любых банков: как по размеру и объемам операций (от небольших до самых крупных), так и по их спектру.
Основные программные продукты компании. «Ва-Банк ST»® — масштабируемая полнофункциональная АБС на промышленной платформе с настраиваемым документооборотом, возможностью автогенерации документов и бухгалтерских транзакций.
«Ва-Банк 10g»® — передовая полнофункциональная АБС на платформе Oracle 10g, предназначенная для автоматизации деятельности современного банка с территориально распределенной структурой.
«Ва-Банк XL»® — полнофункциональная АБС для крупных, активно развивающихся банков, которая может использоваться как основа автоматизации отдельных подсистем банковской деятельности, а также как интеграционная среда, объединяющая в единый комплекс разнородные информационные системы.
Total Ledger® — модуль, полностью решающий проблему российского учета и отчетности для любой иностранной АБС.
«Фондовый рынок» — автоматизированная система поддержки операций на фондовом рынке: ведение сделок на биржевом и внебиржевом рынке, депозитарный и денежный учет фондовых операций, отчетность по правилам ЦБ РФ и ФКЦБ.
Подсистема Финансовой Отчетности коммерческого банка - автоматизирует получение более 80 наиболее важных отчетов для ЦБ РФ, включая все периодически получаемые (ежедневные, пятидневные, десятидневные, месячные, квартальные и годовые) формы.


Ньюсмейкер: ФлексСофт — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...