02.11.2020 23:15
Консультации.
Просмотров всего: 154115; сегодня: 5.

Как открыть соляную пещеру: по франшизе или без?

Во-первых, осуществлять деятельность необходимо в рамках «Физкультурно-оздоровительной деятельности» ОКВЭД 96.04. В соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» , такая деятельность не подлежит лицензированию.

Во-вторых, производители оборудования для соляных пещер выпускают линейку бытовых аэросольгенераторов, которые не являются медицинскими аппаратами и могут использоваться без получения медицинской лицензии. В основе действия такого оборудования лежит основной принцип работы аэросольгенератора – продуцирование соляных частиц контролируемого размера и создание сухого галоаэрозоля заданной концентрации. Использование бытовых аппаратов позволяет осуществлять оздоровительную деятельность в рамках обычного ИП или ООО, для чего потребуется сделать всего несколько несложных шагов. 

Выбрать помещение и при необходимости сделать ремонт. Имеет смысл обратить внимание на район с плотной застройкой и большим количеством школ и детсадов – оздоровление детей всегда актуально, особенно в осенне-зимний период.

Зарегистрировать ИП или ООО в налоговой инспекции. Одновременно стоит подать заявку на упрощенную систему налогообложения (УСН).

Заключить договор со строителем соляной комнаты и оплатить его услуги. Монтаж соляной пещеры Форрест занимает около 5 рабочих дней в зависимости от площади и комплектации.

Создать сайт, группы в соцсетях, напечатать рекламные листовки и визитки. Продвижением будущей соляной пещеры можно заниматься одновременно с ее обустройством: так к её открытию можно набрать достаточное количество клиентов. 

Отметим, что в рекламных материалах соляной комнаты, не имеющей медицинскую лицензию, в соответствии с ФЗ «О рекламе», не разрешено использовать такие медицинские термины, как: галотерапия, галокамера, лечение, профилактика. 

Разрешено использование следующих терминов: соляная пещера, соляная комната, галоцентр, оздоровление, релаксация. Это является существенным ограничением в рекламе.

Требования к помещению. Для открытия соляной пещеры помещение должно отвечать следующим требованиям:

1. Помещение от 8 кв.м. (Цена зависит от площади помещения соляной комнаты).

2. Цокольный или первый этаж. (В жилом доме можно открыть соляную пещеру).

3. Температура в помещении: 18-24 С, т.е. обычная комнатная температура.

4. Влажность: не выше 50%.

5. Отсутствие вибрации стен, потолка и пола - пол в соляной пещере должен быть с любым влагостойким покрытием (линолеум, керамическая плитка, мрамор и т.п.).

Особенности размещения точки (на основе проходимости): 

Открывать соляную пещеру лучше всего в большом спальном районе, где много семей с детьми, детских садов, и школ. 

Желательно, чтобы вблизи помещения находились детские развивающие центры, лечебные и образовательные учреждения, спортивные комплексы. 

Расстояние до остановок общественного транспорта и станций метро не должно превышать 500 метров. 

Население города, поселка от 5000 человек.

По франшизе или нет? По франшизе в данном бизнесе не имеет смысла платить паушальные взносы и роялти т.к. услуга является востребованной во все сезоны.

Средняя выручка по нашей сети 120 000 руб а максимальная в г. Уфа 185 000 руб/месяц.

Бесплатная консультация по телефону 89870219920 вотсап и вайбер.

Cайт www.myforrest.ru


Ньюсмейкер: Строй Групп
Сайт: www.myforrest.ru
Поделиться:

Интересно:

Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
26.04.2024 16:17 Мероприятия
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
В шестой раз прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция состоялась более чем на 28 тысячах площадок в 61 стране мира, а также онлайн на сайте «Диктанта Победы». Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Председатель «Единой...
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
26.04.2024 11:24 Новости
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
Предыстория сражения заключается в войне второй коалиции, которая представляла собой союз Британской империи, Российской империи, Австрийской монархии, Неаполитанское королевство и ряда других государств против Французской республики и ряда ее союзников. Главная же причина конфликта лежала в...
Свадебный сезон открыт в Московской области
26.04.2024 09:52 Мероприятия
Свадебный сезон открыт в Московской области
25 апреля в Подмосковье прошел масштабный форум свадебных агентств России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.  «Сегодня мы дали старт новому свадебному сезону. Ежегодно в Подмосковье заключают брак более 55 тысяч семей. Наши пары во...